경기도 여주시 북내면 중암리 280 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2013타경20279(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 402.38㎡(121.719평)
- 개시결정
- 2013.12.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 신미숙 / 신미숙
- 채권자
- 성남수정새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 909만 7,700원
- 매각가
- 1억 6,510만원59.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.04.02 | 4억 909만 7,700원 | 유찰 |
| 2차2014.05.07 | 2억 8,636만 8,000원30% | 유찰 |
| 3차2014.06.11 | 2억 45만 8,000원51% | 유찰 |
| -2014.07.16 | 1억 4,032만 1,000원65.7% | 변경 |
| 4차2014.09.24 | 1억 4,032만 1,000원65.7% | - |
| 매각 165,100,000원 (40.36%) / 입찰 1명 / 진자옥 | ||
| 대금지급기한 : 2014-11-07 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2015-05-06 | ||
| 배당종결 : 2015-05-06 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.12.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.12.24 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2014.03.13 | 97일 |
| 최초진행일 | 2014.04.02 | 117일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 909만 7,700원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 4,686만원 |
| 토지 | - | 1억 3,794만원 |
| 건물 | 117.24㎡(35.465평) | 7,819만 9,080원 |
| 건물 | 81.9㎡(24.775평) | 5,462만 7,300원 |
| 건물 | 148.64㎡(44.964평) | 8,368만 4,320원 |
| 제시외 | 4.6㎡(1.392평) | 115만원 |
| 제시외 | 17.1㎡(5.173평) | 205만 2,000원 |
| 제시외 | 5.2㎡(1.573평) | 62만 4,000원 |
| 제시외 | 18.7㎡(5.657평) | 243만 1,000원 |
| 제시외 | 3㎡(0.908평) | 75만원 |
| 제시외 | 6㎡(1.815평) | 78만원 |
| 제시외 | - | 600만원 |
- 가격비
- 대지권 45% | 건물 56%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 189만 1,997원 |
- 감정원
- 창조
- 가격시점
- 2013.12.24
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 상품중학교 남서측 인근에 위치하며, 주위는 주택 및 농지로 형성된 지역으로 제반주위환경은 보통임
- 본건까지 차량출입이 가능하나, 노선버스정류소의 위치 및 배차간격 등을 고려하여 볼 때 대중교통여건은 불편시됨
- 부정형의 토지로서 동향의 완경사지를 계단식(석축 축조 등)으로 조성하여 대체로 자체 평탄한 주택건부지로 이용중임
- 동측 및 북측으로 노폭 약 3M내외의 비포장도로 및 일부 콘크리트 포장된 진입로를 이용하여 출입가능함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2007.04.11
- 배당요구종기일
- 2014.03.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강대현 | 주거용 전부 | 전입:2012-12-03 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
| 남종현 | 주거용 전부 | 전입:2009-09-14 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(12) | 2005.08.25 | 소유권이전(매각) |
| 갑(12) | 2007.04.11 | 근저당 |
| 갑(14) | 2007.04.19 | 소유권이전(매매) |
| 을(13) | 2007.04.19 | 근저당 |
| 을(14) | 2007.04.19 | 근저당 |
| 갑(17) | 2008.06.24 | 소유권이전(매매) |
| 갑(22) | 2013.12.06 | 임의경매 |
- 상가주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 5건
- HUG 보증사고
- 0건