경기도 여주시 북내면 석우리 173 외 8필지
과거 경매 이력
경매 2014타경17720(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 264.24㎡(79.932평)
- 개시결정
- 2014.11.24 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최길현 외2 / 최상범
- 채권자
- 농협자산관리회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 30억 7,722만 6,200원
- 매각가
- 23억 2,290만원24.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2015.08.26 | 26억 4,977만 7,000원13.9% | 변경 |
| 1차2016.05.11 | 30억 7,722만 6,200원 | 유찰 |
| 2차2016.06.15 | 21억 5,405만 8,000원30% | - |
| 매각 2,322,900,000원 (75.49%) / 입찰 1명 / 정한봉 | ||
| 지급기한 : 2016-07-29 | ||
| 납부 : 2016-07-25 | ||
| 배당기일 : 2016-08-31 | ||
| 배당종결 : 2016-08-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.11.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.12.05 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2015.03.02 | 98일 |
| 최초진행일 | 2015.08.26 | 275일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 30억 7,722만 6,200원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,952만 1,000원 |
| 토지 | - | 998만원 |
| 토지 | - | 9,148만 5,000원 |
| 토지 | - | 24억 4,213만 5,000원 |
| 토지 | - | 5,425만 6,000원 |
| 토지 | - | 3,240만원 |
| 토지 | - | 7,096만 5,000원 |
| 토지 | - | 7,096만 5,000원 |
| 토지 | - | 7,405만 2,000원 |
| 건물 | 78㎡(23.595평) | 4,937만 4,000원 |
| 건물 | 42㎡(12.705평) | 2,658만 6,000원 |
| 건물 | 36.06㎡(10.908평) | 2,812만 6,800원 |
| 건물 | 36.06㎡(10.908평) | 2,812만 6,800원 |
| 건물 | 36.06㎡(10.908평) | 2,812만 6,800원 |
| 건물 | 36.06㎡(10.908평) | 2,812만 6,800원 |
| 기계기구 | - | 2,300만원 |
- 가격비
- 대지권 93% | 건물 7%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 264만 5,589원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2014.12.05
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 1-6):담모랭이마을 남동측 근거리에 위치, 7-9): 담모랭이마을 동측 인근에 위치하며 주위는 농가주택, 전원주택, 창고, 농경지, 임야 등이 혼재하는 지역임
- 본건까지 진출입이 가능하며, 대중교통 사정은 버스정류장과의 거리 및 운행횟수 등으로 보아 보통임
- 1,4,6)부정형 완경사의 토지로서, 파3골프장(상호:코리안)으로 이용중임, 2,5)부정형 완경사의 토지로서, 자연림 상태임, 3) 부정형 평지로서, 주거용 건부지로 이용중임. 7,8): 서측으로 폭 3~4m 정도, 9) 동측으로 폭 3-4m 정도의 내부도로가 소재함.
- 1)동측으로 노폭 약 3-4미터 도로에 접함, 2,4,5,6)지적상 맹지이나, 인접필지를 통해 진출입이 가능함, 3)서측으로 노폭 약 3-4미터 도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.11.03
- 배당요구종기일
- 2015.03.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2014.11.03 | 소유권이전(증여) |
| 을(2) | 2014.11.03 | 근저당 |
| 갑(3) | 2015.09.01 | 임의경매 |
주의사항
- ☞석우리 173,174,179,177-1,177-2) 농지취득자격증며 요함(미제출시 보증금 몰취).
- ☞토지9) 을구 순위 6번 지상권설정등기(2010.12.13.등기). 이에 대하여 지상권자 여주농업협동조합의 말소동의서가 제출되어 있음.
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것: 목록15. 을구 순위 6번 지상권설정등기(2010.12.13.등기). 이에 대하여 지상권자 여주농업협동조합의 말소동의서가 제출되어 있음.
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
경기도 여주시 북내면 다가구주택