경기도 여주군 흥천면 대당리 396 제1호
과거 경매 이력
경매 2010타경8544

- 대지권
- -
- 건물면적
- 86.54㎡(26.178평)
- 개시결정
- 2010.06.28 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 노춘규 / 노춘규
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,043만 160원
- 매각가
- 1,045만 5,000원0.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.12.03 | 1,043만 160원 | - |
| 매각 10,455,000원 (100.24%) / 입찰 2명 / 한상권 | ||
| 지급기한 : 2010-12-30 | ||
| 납부 : 2010-12-22 | ||
| 배당기일 : 2011-02-14 | ||
| 배당종결 : 2011-02-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.06.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.07.12 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2010.09.24 | 88일 |
| 최초진행일 | 2010.12.03 | 158일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,043만 160원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물 | 42.64㎡(12.899평) | 614만 160원 |
| 제시외 | 38.9㎡(11.767평) | 389만원 |
| 제시외 | 5㎡(1.513평) | 40만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 39만 8,417원 |
- 감정원
- 예일
- 가격시점
- 2010.07.12
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대왕이마을 내 위치
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.08.31
- 배당요구종기일
- 2010.09.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정화진 | 기타 미상 | 전입:1993-11-29 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1999.12.30 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.08.31 | 가압류 | |
| 2009.12.01 | 가압류 | |
| 2010.06.28 | 강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 7건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처