경기도 여주군 흥천면 대당리 395
과거 경매 이력
경매 2013타경15390

- 대지권
- -
- 건물면적
- 84.31㎡(25.504평)
- 개시결정
- 2013.09.16 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이학모 / 이학모
- 채권자
- 흥천농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,425만 6,830원
- 매각가
- 1,003만원58.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.05.07 | 2,425만 6,830원 | 유찰 |
| 2차2014.06.11 | 1,698만원30% | 유찰 |
| 3차2014.07.16 | 1,188만 6,000원51% | 유찰 |
| 4차2014.08.20 | 832만원65.7% | - |
| 매각 10,030,000원 (41.35%) / 입찰 3명 / 이종규 | ||
| 지급기한 : 2014-10-06 | ||
| 납부 : 2014-10-06 | ||
| 배당기일 : 2014-11-19 | ||
| 배당종결 : 2014-11-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.09.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.09.30 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2013.12.23 | 98일 |
| 최초진행일 | 2014.05.07 | 233일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,425만 6,830원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물 | 82.31㎡(24.899평) | 2,411만 6,830원 |
| 제시외 | 2㎡(0.605평) | 14만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 95만 1,099원 |
- 감정원
- 하나
- 가격시점
- 2013.09.30
- 보존등기일
- 1981.06.13
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 속칭 대왕리마을 내에 위치함
임차인 현황
- 말소기준일
- 1983.06.08
- 배당요구종기일
- 2013.12.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 서인범 | 주거용 | 전입:1968-10-20 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 전: 최초작성 | |
| 안연희 | 주거용 | 전입:1988-07-13 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 임관식 | 주거용 | 전입:2010-04-14 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 임인식 | 주거용 | 전입:1983-01-21 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1981.06.13 | 소유권보존 |
| 을(1) | 1983.06.08 | 근저당 |
| 갑(2) | 2012.06.05 | 가압류 |
| 갑(3) | 2013.05.06 | 가압류 |
| 갑(4) | 2013.05.09 | 가압류 |
| 갑(5) | 2013.09.16 | 강제경매 |
주의사항
- ☞서인범, 임인식은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 7건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처