경기도 여주군 흥천면 다대리 525-1 외 2필지
과거 경매 이력
경매 2011타경13680

- 대지권
- -
- 건물면적
- 118.05㎡(35.71평)
- 개시결정
- 2011.09.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박찬규 / 박찬규
- 채권자
- 한국화훼농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 2,816만 1,300원
- 매각가
- 3억 8,100만원39.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.03.26 | 6억 2,816만 1,300원 | 유찰 |
| 2차2012.04.23 | 5억 252만 9,000원20% | 유찰 |
| 3차2012.05.21 | 4억 202만 3,000원36% | 유찰 |
| 4차2012.06.25 | 3억 2,161만 8,000원48.8% | - |
| 매각 381,000,000원 (60.65%) / 입찰 3명 / 이천 엄태선 | ||
| 지급기한 : 2012-08-09 | ||
| 납부 : 2012-07-17 | ||
| 배당기일 : 2012-08-20 | ||
| 배당종결 : 2012-08-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.09.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.10.24 | 26일 |
| 배당요구종기일 | 2012.01.03 | 97일 |
| 최초진행일 | 2012.03.26 | 180일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 2,816만 1,300원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 2,760만원 |
| 토지 | - | 5,940만원 |
| 토지 | - | 4억 9,563만원 |
| 건물 | 88.05㎡(26.635평) | 4,103만 1,300원 |
| 제시외 | 30㎡(9.075평) | 450만원 |
- 가격비
- 대지권 93% | 건물 7%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 127만 5,029원 |
- 감정원
- 동현
- 가격시점
- 2011.10.24
- 보존등기일
- 2001.09.08
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"화훼단지농원" 북서측 월편에 소재하며 부근은 유사한 화훼재배용농가가 단지를 형성하고 있는 평야지대의 농경지 및 야산지대임. 간선도로 인근에 소재하여 일반교통여건은 무난한 편임.
- *3필지 일단의 사다리형에 가까운 평탄지로 주택,농업용 철파이프조비닐하우스 및 부속건물 부지임.
- *동측으로 근래 확포장된 소로가 있고 상태 양호한 편임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2001.10.18
- 배당요구종기일
- 2012.01.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2001.09.08 | 소유권보존 | |
| 2001.10.18 | 근저당 | |
| 2009.07.06 | 근저당 | |
| 2009.11.16 | 근저당 | |
| 2010.03.19 | 근저당 | |
| 2010.07.06 | 가압류 | |
| 2011.06.23 | 가압류 | |
| 2011.08.30 | 가압류 | |
| 2011.08.31 | 가압류 | |
| 2011.09.14 | 가압류 | |
| 2011.09.29 | 임의경매 | |
| 2011.10.13 | 가압류 |
주의사항
- ☞다대리 525-4,525-5 농지취득자격증명 제출요,미제출시 매수 보증금 몰수.
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 7건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처