경기도 여주군 여주읍 우만리 126-8
과거 경매 이력
경매 2011타경13352

- 대지권
- -
- 건물면적
- 206.2㎡(62.375평)
- 개시결정
- 2011.09.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김경민 / 김경민
- 채권자
- 민수영
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 6,580만 8,400원
- 매각가
- 1억 1,000만원33.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.01.30 | 1억 6,580만 8,400원 | 유찰 |
| 2차2012.02.27 | 1억 3,264만 7,000원20% | 유찰 |
| 3차2012.03.26 | 1억 611만 8,000원36% | 유찰 |
| 4차2012.04.23 | 8,489만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2012.06.25 | 6,791만 5,000원59% | - |
| 매각 110,000,000원 (66.34%) / 입찰 7명 / 최선희외1인 | ||
| 지급기한 : 2012-08-10 | ||
| 납부 : 2012-08-10 | ||
| 배당기일 : 2012-09-10 | ||
| 배당종결 : 2012-09-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.09.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.10.05 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2011.12.27 | 97일 |
| 최초진행일 | 2012.01.30 | 131일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 6,580만 8,400원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1억 373만원 |
| 건물 | 99㎡(29.947평) | 5,148만원 |
| 건물 | 59.2㎡(17.908평) | 603만 8,400원 |
| 제시외 | 8㎡(2.42평) | 56만원 |
| 제시외 | 40㎡(12.1평) | 400만원 |
- 가격비
- 대지권 63% | 건물 37%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 99만 5,245원 |
- 감정원
- 씨티
- 가격시점
- 2011.10.05
- 보존등기일
- 2003.01.23
- 공시가격
- 69,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"남한강교" 북서측 인근에 위치하며, 부근은 단독주택, 농경지, 임야등이 혼재된 주택지대로서 주위환경은 보통정도임.
- *본건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하고 있어 제반 대중교통사정은 보통시됨.
- *세로장방형의 평탄한 토지로서 주거용 건부지로 이용중임.
- *서측으로 폭 약4미터의 포장도로에 접하며, 북측으로 폭 약2미터의 비포장도로가 개설되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.06.30
- 배당요구종기일
- 2011.12.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2003.01.23 | 소유권보존 | |
| 2009.06.30 | 압류 | |
| 2011.04.29 | 소유권이전 청구권가등기 | |
| 2011.07.22 | 근저당 | |
| 2011.09.22 | 강제경매 | |
| 2011.11.17 | 가압류 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
경기도 여주시 우만동 단독주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
경기도 여주시 우만동