경기도 양주시 삼숭동 185-1 리치빌비 5층 503호 외 2필지 (경기 양주시 삼숭로58번길 83)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경72141

- 대지권
- 41.8259㎡(12.652평)
- 건물면적
- 67.718㎡(20.485평)
- 개시결정
- 2025.04.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이은환 / 이은환
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 2억 4,800만원
- 최저가
- 2,042만 4,000원91.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.17 | 2억 4,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.22 | 1억 7,360만원30% | 유찰 |
| 3차2025.11.26 | 1억 2,152만원51% | 유찰 |
| 4차2026.01.07 | 8,506만 4,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.02.11 | 5,954만 5,000원76% | 유찰 |
| 6차2026.03.18 | 4,168만 2,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2026.04.22 | 2,917만 7,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2026.05.27 | 2,042만 4,000원91.8% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.08 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2025.07.08 | 78일 |
| 경매공고일 | 2025.09.03 | 135일 |
| 최초진행일 | 2025.09.17 | 149일 |
| 매각일 | 2026.05.278차 | 401일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 4,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 41.8259㎡(12.652평) | 8,680만원 |
| 건물(1) | 67.718㎡(20.485평) | 1억 6,120만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 207만 5,269원 |
| 건물 | 평 | 786만 9,173원 |
- 감정원
- YH
- 가격시점
- 2025.05.08
- 보존등기일
- 2018.04.25
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 양주시 삼숭동 소재 ’광숭초등학교' 북서죡 인근에 위치하며, 주위는 야파트 단지, 근린생활시설, 농경지 임야 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장 등 대중교통시설이 소재하여 종합적인 교통상황은 대체로 무난함.
- 3필 일단의 부정형의 토지로서, 근린생활시설, 업무시설(오피스텔) 건부지로 이용중임.
- 단지 내부도로를 통해 남동즉 노폭 약 4m 외곽 공도베 접하고 있음.
- 도시갸스 개별난방설비, 위생시설, 급배수설비, 승강기 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.04.21
- 소액기준일
- 2026.05.27
- 배당요구종기일
- 2025.07.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이현숙 | 주거용 제503호 전부 2022.04.13. | 전입:2023-01-05 확정:2022-04-15 배당:2024-02-27 | 보:239,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 2억 3,900만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2022.04.27 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2024.02.27 | 주택임차권 |
| 갑(11) | 2025.04.21 | 강제경매 |
| 갑(12) | 2026.01.13 | 압류 |
| 갑(13) | 2026.02.09 | 압류 |
| 갑(14) | 2026.04.22 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 1번 주택임차권등기가 있으므로 배당금에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액은 매수인에게 인수될 수 있음