경기도 양주시 남면 신산리 274-9 신우빌라 3동 2층 301호 (경기도 양주시 남면 개나리15길 48-10)
과거 경매 이력
경매 2019타경83539

- 대지권
- 36.67㎡(11.093평)
- 건물면적
- 44.57㎡(13.482평)
- 개시결정
- 2019.09.04 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김종섭 / 김종섭
- 채권자
- 경기신용보증재단
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,100만원
- 매각가
- 1,359만원56.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.01.13 | 3,100만원 | 유찰 |
| 2차2020.02.17 | 2,170만원30% | 유찰 |
| 3차2020.03.23 | 1,519만원51% | 유찰 |
| 4차2020.04.27 | 1,063만 3,000원65.7% | - |
| 매각 13,590,000원 (43.84%) / 입찰 3명 / 우은화 | ||
| 매각결정기일 : 2020-05-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-06-05 | ||
| 납부 : 2020-06-02 | ||
| 배당기일 : 2020-07-14 | ||
| 배당종결 : 2020-07-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.09.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.09.16 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2019.11.20 | 77일 |
| 최초진행일 | 2020.01.13 | 131일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 36.67㎡(11.093평) | 1,240만원 |
| 건물 | 44.57㎡(13.482평) | 1,860만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 33만 8,151원 |
| 건물 | 평 | 137만 9,617원 |
- 감정원
- 공신
- 가격시점
- 2019.09.16
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 남면사무소 서측 인근에 위치하며, 부근은 소규모 공동주택, 단독주택 등이 혼재하는 지역으로 제반 입지조건 및 주위환경 보통임.
- 본건까지 차량접근 용이하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통여건은 보통임.
- 세장형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용 중임.
- 남서측으로 약 4미터 내외의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.09.04
- 배당요구종기일
- 2019.11.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 유인규 | 주거용 | 전입:2017-11-24 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2010.04.26 | 소유권이전(매매) |
| 갑(11) | 2019.09.04 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 54%
- 경매 진행 중
- 3건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처