경기도 안성시 죽산면 죽산리 561-7 외 3필지 (경기 안성시 죽산면 죽주로 205-7)
경매 진행 중
경매 2025타경41642

- 대지권
- -
- 건물면적
- 1043.37㎡(315.618평)
- 개시결정
- 2025.04.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김미란 외3 / (주)소망
- 채권자
- 순천시산림조합
- 감정가
- 10억 4,776만 5,200원
- 최저가
- 3억 5,938만 3,450원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.02.23 | 10억 4,776만 5,200원 | 유찰 |
| 2차2026.03.30 | 7억 3,343만 5,640원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.11 | 5억 1,340만 4,940원51% | 유찰 |
| 4차2026.06.22 | 3억 5,938만 3,450원65.7% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.02 | 30일 |
| 배당요구종기일 | 2025.12.08 | 250일 |
| 경매공고일 | 2026.02.04 | 308일 |
| 최초진행일 | 2026.02.23 | 327일 |
| 매각일 | 2026.06.224차 | 446일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 10억 4,776만 5,200원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 3억 2,873만원 |
| 토지(3) | - | 5,278만 2,000원 |
| 토지(4) | - | 6,852만 4,000원 |
| 토지(5) | - | 2,778만원 |
| 건물(2) | 200.11㎡(60.533평) | 9,205만 600원 |
| 건물(2) | 105.67㎡(31.965평) | 5,832만 9,840원 |
| 건물(2) | 105.67㎡(31.965평) | 5,832만 9,840원 |
| 건물(2) | 33.01㎡(9.986평) | 1,822만 1,520원 |
| 건물(2) | 231.96㎡(70.168평) | 1억 2,804만 1,920원 |
| 건물(2) | 231.96㎡(70.168평) | 1억 2,804만 1,920원 |
| 건물(2) | 134.99㎡(40.834평) | 8,693만 3,560원 |
- 가격비
- 대지권 46% | 건물 54%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 180만 5,814원 |
- 감정원
- 트레인
- 가격시점
- 2025.05.02
- 보존등기일
- 1998.01.23
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 안성시 죽산면 죽산리 소재 "죽산초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택, 근린생활시설, 농경지 등이 혼재하는 지역임.
- 본건 및 본건 인근까지 차량진출입이 가능하고 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통이용사정은 보통임.
- 기호 (1) : 부정형 평지이고, 주상용 건부지임. 기호 (3)~(5) : 부정형 평지이고, 나지 상태임.
- 기호 (1) : 동측으로 노폭 약 4미터의 도로에 접함. 기호 (3)~(5) : 지적도상 맹지임.
- 기본적인 위생설비, 급배수설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.07.08
- 소액기준일
- 2026.06.22
- 배당요구종기일
- 2025.12.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ZHENG RONGSHI | 주거및영업용 미상 미상 | 전입:2020-05-17 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 | |
| 김경덕 | 주거및영업용 미상 미상 | 전입:2017-06-28 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 | |
| 김성완 | 주거및영업용 미상 미상 | 전입:2023-05-02 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 박춘배 | 주거및영업용 미상 미상 | 전입:2023-07-06 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |