경기도 안성시 죽산면 장원리 1379-1 지.에프아파트 101동 107호 (경기도 안성시 죽산면 관음당길 39-8)
과거 경매 이력
경매 2018타경45474(8)

- 대지권
- 47.527㎡(14.377평)
- 건물면적
- 59.4514㎡(17.984평)
- 개시결정
- 2018.11.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 소섭 / 강형선 외 1명
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,700만원
- 매각가
- 5,370만원38.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.06.10 | 8,700만원 | 유찰 |
| 2차2019.08.05 | 6,090만원30% | 유찰 |
| 3차2019.09.23 | 4,263만원51% | - |
| 매각 53,700,000원 (61.72%) / 입찰 1명 / 김대연 | ||
| 매각결정기일 : 2019-09-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2019-11-08 | ||
| 납부 : 2019-11-08 | ||
| 배당기일 : 2019-12-04 | ||
| 배당종결 : 2019-12-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.11.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.11.30 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2019.02.11 | 82일 |
| 최초진행일 | 2019.06.10 | 201일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 47.527㎡(14.377평) | 4,350만원 |
| 건물 | 59.4514㎡(17.984평) | 4,350만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 91만 5,269원 |
| 건물 | 평 | 241만 8,817원 |
- 감정원
- 우진
- 가격시점
- 2018.11.30
- 보존등기일
- 2002.07.26
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 두원공과대학 안성캠퍼스 북측에 근접위치하며 부근은 북측으로 38번국도가 통과하고 남동측 인근에 장원지방산업단지가 소재하는외 농경지가 산재함
- 북측으로 38번국도,서측인근에는 17번국도가 통과하고 제반차량의 출입이 용이하며 인근에 노선버스정류장이 소재하나 전반적인 대중교통여건은 보통임
- 부정형의 아파트부지(4개동)임
- 국도38호선과 연계된 북측 진입도로를 이용하여 단지내 도로상태는 보통
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.04.28
- 배당요구종기일
- 2019.02.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김준웅 | 주거용 | 전입:2018-07-24 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(19) | 2011.04.28 | 소유권이전(매매) |
| 을(4) | 2011.04.28 | 근저당 |
| 을(8) | 2018.01.30 | 근저당 |
| 을(9) | 2018.05.14 | 근저당 |
| 갑(23) | 2018.06.07 | 가압류 |
| 갑(24) | 2018.11.23 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 80%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처