경기도 안성시 죽산면 장원리 1379-1 지.에프아파트 103동 9층 904호 (경기도 안성시 죽산면 관음당길 39-8)
과거 경매 이력
경매 2018타경45474(4)

- 대지권
- 36.8231㎡(11.139평)
- 건물면적
- 46.0619㎡(13.934평)
- 개시결정
- 2018.11.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 소섭 / 강형선 외 1명
- 채권자
- 남길진 외 1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,500만원
- 매각가
- 4,930만원34.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.06.10 | 7,500만원 | 유찰 |
| 2차2019.08.05 | 5,250만원30% | 유찰 |
| 3차2019.09.23 | 3,675만원51% | - |
| 매각 49,300,000원 (65.73%) / 입찰 5명 / 정상훈 | ||
| ( 2위금액 48,770,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2019-09-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2019-11-08 | ||
| 납부 : 2019-10-24 | ||
| 배당기일 : 2019-12-04 | ||
| 배당종결 : 2019-12-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.11.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.12.05 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2019.02.07 | 78일 |
| 최초진행일 | 2019.06.10 | 201일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 36.8231㎡(11.139평) | 3,750만원 |
| 건물 | 46.0619㎡(13.934평) | 3,750만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 101만 8,382원 |
| 건물 | 평 | 269만 1,259원 |
- 감정원
- 소망
- 가격시점
- 2018.12.05
- 보존등기일
- 2002.07.30
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 두원공과대학 안성캠퍼스 북측 인근에 위치,부근은 아파트단지,학교,근린상가,농경지등이 혼재한는 지대로서 주위환경은 보통
- 본건까지 차량출입이 용이하며 인근에 버스정류장이 소재,대중교통여건은 보통시됨
- 대체로 부정형의 평탄한 토지로서 아파트 건부지로 이용중임
- 본건 아파트단지내 포장도로를 통하여 외부공도와 연계됨
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.08.04
- 배당요구종기일
- 2019.02.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김성욱 | 주거용 904호 | 전입:2014-10-01 확정:2014-10-01 배당:2018-12-10 | 보:48,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2010.08.04 | 소유권이전(매매) |
| 을(4) | 2010.08.04 | 근저당 |
| 을(8) | 2017.04.13 | 근저당 |
| 갑(14) | 2018.07.05 | 가압류 |
| 갑(15) | 2018.11.21 | 임의경매 |
| 갑(16) | 2018.11.23 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 80%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처