경기도 안성시 죽산면 장원리 1379-1 지.에프아파트 104동 5층 504호 (경기도 안성시 죽산면 관음당길 39-8)
과거 경매 이력
경매 2017타경900(2)

- 대지권
- 28.4561㎡(8.608평)
- 건물면적
- 35.5956㎡(10.768평)
- 개시결정
- 2017.02.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)비케이산업 / (주)비케이산업
- 채권자
- 정정숙
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,600만원
- 매각가
- 5,600만 9,990원15.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.06.12 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2017.07.17 | 4,620만원30% | - |
| 매각 58,000,000원 (87.88%) / 3명 / 미납 | ||
| 3차2017.10.30 | 4,620만원30% | 유찰 |
| 4차2017.12.04 | 3,234만원51% | - |
| 매각 56,009,990원 (84.86%) / 입찰 6명 / 이재은 | ||
| ( 2위금액 51,510,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-01-18 | ||
| 납부 : 2017-12-28 | ||
| 배당기일 : 2018-01-31 | ||
| 배당종결 : 2018-01-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.02.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.02.16 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2017.04.24 | 77일 |
| 최초진행일 | 2017.06.12 | 126일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 28.4561㎡(8.608평) | 1,584만원 |
| 건물 | 35.5956㎡(10.768평) | 5,016만원 |
- 가격비
- 대지권 24% | 건물 76%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 55만 6,647원 |
| 건물 | 평 | 465만 8,247원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2017.02.16
- 보존등기일
- 2002.07.30
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "두원공과대학 안성캠퍼스" 북측 인근에 위치하며, 주위는 농경지, 창고, 공장, 주택, 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위환경은 보통시됨
- 본건까지 차량으로의 진입 및 주,정차가 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 바, 대중교통편의는 보통시됨
- 인접지 대비 등고 평타한 부정형의 토지로서, 아파트건부지로 이용중이며, 단지내 도로를 통해 외부 공도에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2007.05.28
- 배당요구종기일
- 2017.04.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김원근 | 주거용 | 전입:2016-09-05 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 김준웅 | 주거용 | 전입:2013-03-13 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2007.05.28 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2007.05.28 | 근저당 |
| 을(10) | 2013.04.15 | 근저당 |
| 갑(12) | 2017.02.06 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
경기도 안성시 죽산면 아파트
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
경기도 안성시 죽산면