경기도 안성시 죽산면 매산리 259-1 정한하이츠빌라 4층 403호 (경기도 안성시 죽산면 하구산길 75)
과거 경매 이력
경매 2019타경9390

- 대지권
- 64.4㎡(19.481평)
- 건물면적
- 78.93㎡(23.876평)
- 개시결정
- 2019.11.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)영동테크윈 / (주)영동테크윈
- 채권자
- 전혜원
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,800만원
- 매각가
- 3,430만원40.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2020.03.16 | 5,800만원 | 변경 |
| 1차2020.04.20 | 5,800만원 | 유찰 |
| 2차2020.05.25 | 4,060만원30% | 유찰 |
| 3차2020.07.06 | 2,842만원51% | - |
| 매각 34,300,000원 (59.14%) / 입찰 2명 / 유희영 | ||
| ( 2위금액 30,210,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-07-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-08-18 | ||
| 납부 : 2020-07-28 | ||
| 배당기일 : 2020-08-27 | ||
| 배당종결 : 2020-08-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.11.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.12.13 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2020.02.17 | 87일 |
| 최초진행일 | 2020.03.16 | 115일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 64.4㎡(19.481평) | 2,320만원 |
| 건물 | 78.93㎡(23.876평) | 3,480만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 36만 248원 |
| 건물 | 평 | 145만 7,531원 |
- 감정원
- 선우
- 가격시점
- 2019.12.13
- 보존등기일
- 2002.12.30
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 안성내츄럴리조트 동측 인근에 위치하며, 주위는 농경지, 농가주택, 공장 등으로 형성되어 있는 지역으로서 제반 주위환경은 대체로 보통시 됨.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 대체로 보통시 됨.
- 부정형 토지로서 연립주택 건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 왕복2차선 포장도로를 통하여 진출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.08.21
- 배당요구종기일
- 2020.02.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김종본 | 주거용 4층 403호 전부 | 전입:2019-07-30 확정:2019-07-30 배당:2020-01-10 | 보:5,000,000원 월:320,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(29) | 2019.07.15 | 소유권이전(공매) |
| 을(9) | 2019.08.21 | 근저당 |
| 갑(31) | 2019.11.22 | 임의경매 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처