경기도 안성시 옥산동 10 옥산주공아파트 209동 5층 504호 (경기도 안성시 중앙로 212)
과거 경매 이력
경매 2019타경5985

- 대지권
- 53.77㎡(16.265평)
- 건물면적
- 47.25㎡(14.293평)
- 개시결정
- 2019.07.24 (공유물분할을위한경매)
- 소유자 / 채무자
- 김광훈 외 1 / 한국토지주택공사(변경 전 명칭 대한주택공사)
- 채권자
- 김광훈
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,700만원
- 매각가
- 3,361만 1,000원49.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.11.11 | 6,700만원 | 유찰 |
| 2차2019.12.16 | 4,690만원30% | 유찰 |
| 3차2020.02.10 | 3,283만원51% | 유찰 |
| -2020.03.16 | 2,298만 1,000원65.7% | 변경 |
| 4차2020.04.20 | 2,298만 1,000원65.7% | - |
| 매각 33,611,000원 (50.17%) / 입찰 9명 / 황성준 | ||
| ( 2위금액 28,111,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-04-27 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-05-25 | ||
| 납부 : 2020-05-22 | ||
| 배당기일 : 2020-06-25 | ||
| 배당종결 : 2020-06-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.07.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.07.31 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2019.10.10 | 78일 |
| 최초진행일 | 2019.11.11 | 110일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 53.77㎡(16.265평) | 4,020만원 |
| 건물 | 47.25㎡(14.293평) | 2,680만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 74만 7,629원 |
| 건물 | 평 | 187만 5,044원 |
- 감정원
- 그린
- 가격시점
- 2019.07.31
- 보존등기일
- 1988.05.19
- 공시가격
- 70,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 안성제1일반산업단지 남동측 인근에 위치하며, 부근은 일반산업단지, 아파트단지, 다세대주택, 연립주택 및 근린생활시설 등이 혼재되어 있으며, 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 노선버스 정류장이 소재하는 등 제반 대중교통상황은 보통인 편임.
- 인접지 대비 등고 평탄한 부정형의 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임.
- 북측으로 왕복 6차선 아스팔트 포장도로 및 단지내 도로가 개설되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.07.24
- 배당요구종기일
- 2019.10.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이해용 | 주거용 | 전입:2016-03-29 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1988.05.19 | 소유권보존 |
| 갑(2) | 2018.08.29 | 소유권일부이전 |
| 갑(3) | 2019.07.24 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 80%
- 경매 진행 중
- 5건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처