경기도 안성시 신모산동 40 다세대주택 8동 3층 301호
과거 경매 이력
경매 2012타경2284

- 대지권
- 34㎡(10.285평)
- 건물면적
- 45.27㎡(13.694평)
- 개시결정
- 2012.02.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박재준 / 박재준
- 채권자
- 제네시스유동화전문 유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,500만원
- 매각가
- 3,269만 9,999원27.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.05.21 | 4,500만원 | 유찰 |
| 2차2012.07.02 | 3,600만원20% | 유찰 |
| 3차2012.08.06 | 2,880만원36% | - |
| 매각 32,699,999원 (72.67%) / 입찰 1명 / 이종학 | ||
| 지급기한 : 2012-09-17 | ||
| 납부 : 2012-09-07 | ||
| 배당기일 : 2012-10-17 | ||
| 배당종결 : 2012-10-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.02.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.02.24 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2012.05.02 | 79일 |
| 최초진행일 | 2012.05.21 | 98일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 34㎡(10.285평) | 2,250만원 |
| 건물 | 45.27㎡(13.694평) | 2,250만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 66만 1,765원 |
| 건물 | 평 | 164만 3,055원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2012.02.24
- 공시가격
- 23,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강남연립주택 내에 위치, 부근은 다세대주택, 아파트, 전, 답 등이 혼재하고 있으며 본건 인근에 안성산업단지가 소재함
- 본건까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하여 대중교통이용 편의도는 보통시됨
- 인접도로 또는 인접토지 대비 대체로 등고평탄한 사다리형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중이며, 연립주택 내부도로를 통해 외곽공도에 연결됨
임차인 현황
- 말소기준일
- 1997.04.21
- 배당요구종기일
- 2012.05.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박상언 | 주거용 | 전입:2010-06-11 확정:2010-09-13 배당:2012-02-23 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 800만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1997.04.10 | 소유권이전(매매) | |
| 1997.04.21 | 근저당 | |
| 1998.01.26 | 가압류 | |
| 2010.03.03 | 소유권이전(증여) | |
| 2011.08.16 | 가압류 | |
| 2012.02.07 | 홍순선근저당권가처분 | |
| 2012.02.14 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처