경기도 안성시 서인동 13-72 외 2필지
과거 경매 이력
경매 2013타경6740

- 대지권
- -
- 건물면적
- 28.02㎡(8.476평)
- 개시결정
- 2013.04.30 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 탁혜숙 / 탁혜숙
- 채권자
- 경기신용보증재단
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,874만 2,570원
- 매각가
- 788만원72.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.01.06 | 2,874만 2,570원 | 유찰 |
| 2차2014.02.10 | 2,299만 4,000원20% | 유찰 |
| 3차2014.03.17 | 1,839만 5,000원36% | 유찰 |
| 4차2014.04.21 | 1,471만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2014.05.26 | 1,030만 1,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2014.06.30 | 721만 1,000원74.9% | - |
| 매각 7,880,000원 (27.42%) / 입찰 1명 / 한태운(공유자) | ||
| 지급기한 : 2014-08-19 | ||
| 납부 : 2014-08-19 | ||
| 배당기일 : 2014-09-17 | ||
| 배당종결 : 2014-09-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.04.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.05.17 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2013.07.17 | 78일 |
| 최초진행일 | 2014.01.06 | 251일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,874만 2,570원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 130만 9,100원 |
| 토지 | - | 1,585만 9,680원 |
| 토지 | - | 437만 6,640원 |
| 건물 | 14.4㎡(4.356평) | 403만 2,000원 |
| 건물 | 1.64㎡(0.496평) | 22만 9,600원 |
| 제시외 | 10.31㎡(3.119평) | 288만 6,800원 |
| 제시외 | 0.2㎡(0.061평) | 1만 2,000원 |
| 제시외 | 1.47㎡(0.445평) | 3만 6,750원 |
- 가격비
- 대지권 75% | 건물 25%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 84만 9,021원 |
- 감정원
- 글로벌
- 가격시점
- 2013.05.17
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 토1)"안성시장" 내에 위치하며, 주위는 시장내 상가로서 제반 주위환경 및 입지조건은 보통시됨, 토2,3)"대덕농협" 서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 근린상가 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위환경 및 입지조건은 보통시됨
- 토1)본건이 속한 시장 근거리까지 차량 접근 가능하며, 제반 교통상황은 보통시됨, 토2,3)본건까지 차량 접근가능하며, 제반 교통상황은 보통시됨
- 토1)장방형의 토지로서, "상업용" 건부지로 이용중임, 토2)2필 일단으로 조성된 사다리형의 토지로서, "주거용" 건부지로 이용
- 토1)본건 남측, 서측으로 보행자 도로가 소재함, 토2)본건 토지 북서측으로 폭 약3-4m의 포장도로가 소재함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.02.15
- 배당요구종기일
- 2013.07.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권혁붕 | 점포 서인동 13-72 | 사업:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:10,000,000원 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 박노순 | 주거용 | 전입:2008-10-28 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 손태홍 | 주거용 | 전입:2007-05-16 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 이상섭 | 주거용 | 전입:2010-02-09 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 이상수 | 주거용 | 전입:1990-12-24 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 탁준수 | 주거용 | 전입:2006-01-17 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |