경기도 안성시 고삼면 봉산리 612-8 외 1필지
경매 2013타경3925

- 대지권
- -
- 건물면적
- 1041.88㎡(315.167평)
- 개시결정
- 2013.03.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박금용 / 박금용
- 채권자
- 안성신협 외 2명
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8억 5,366만 1,760원
- 최저가
- 8억 5,366만 1,760원
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2013.07.15 | 8억 4,566만 1,760원0.9% | 변경 |
| -2013.11.04 | 8억 5,366만 1,760원 | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.03.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.04.03 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2013.06.05 | 79일 |
| 최초진행일 | 2013.07.15 | 119일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8억 5,366만 1,760원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 2억 3,856만 4,000원 |
| 토지 | - | 4억 1,690만 2,000원 |
| 건물 | 132㎡(39.93평) | 1,914만원 |
| 건물 | 93.48㎡(28.278평) | 7,590만 5,760원 |
| 건물 | 199.2㎡(60.258평) | 2,729만 400원 |
| 건물 | 199.2㎡(60.258평) | 2,729만 400원 |
| 건물 | 199.2㎡(60.258평) | 2,729만 400원 |
| 건물 | 24.9㎡(7.532평) | 341만 1,300원 |
| 제시외 | 3㎡(0.908평) | 105만원 |
| 제시외 | 100㎡(30.25평) | 200만원 |
| 제시외 | 30.9㎡(9.347평) | 231만 7,500원 |
| 제시외 | 60㎡(18.15평) | 450만원 |
| 제시외 | - | 800만원 |
- 가격비
- 대지권 77% | 건물 23%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 62만 8,856원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2013.04.03
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "고삼초등학교" 남동측 인근에 위치, 본건 주위로는 전,답 등의 농경지와 농가주택, 묘지 등이 소재하고 있는 지방도 주변 농촌지대로서, 제반 주위환경은 보통임
- 본건까지 차량의 진출입이 가능하고, 근거리에 버스정류장이 소재하고 있으나, 배차간격 등을 고려할때 대중교통상황은 다소 불편시됨
- 토1,2) 토지 공히 인접지 대비 북측 하향의 완경사지에 자체지반은 등고평탄하게 조성된 부정형의 토지임
- 토1) 토지는 단독주택 및 창고 건부지로 이용중임, 토2) 토지는 창고 건부지로 이용중임
- 토1) 토지는 동일소유자 토지인 토2) 토지를 통하여 접근이 가능함
- 토2) 토지는 북동측으로 왕복 2차선 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.10.04
- 배당요구종기일
- 2013.06.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2005.03.22 | 소유권이전(매매) | |
| 2010.10.04 | 근저당 | |
| 2010.10.05 | 근저당 | |
| 2010.10.26 | 가압류 | |
| 2011.03.04 | 압류 | |
| 2012.10.12 | 가압류 | |
| 2013.03.08 | 이현주근저당가처분 | |
| 2013.03.19 | 강제경매 | |
| 2013.06.11 | 강제경매 | |
| 2013.06.11 | 강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처