경기도 시흥시 월곶동 997-7 월가타워 7층 703호 (경기도 시흥시 월곶중앙로30번안길 10-4)
과거 경매 이력
경매 2015타경16555(5)

- 대지권
- 4.473㎡(1.353평)
- 건물면적
- 21.78㎡(6.588평)
- 개시결정
- 2015.10.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 양윤석 외 1명 / 양승현
- 채권자
- 남구로신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,800만원
- 매각가
- 3,816만원0.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.09.22 | 3,800만원 | 유찰 |
| 2차2016.10.27 | 2,660만원30% | - |
| 매각 38,160,000원 (100.42%) / 입찰 5명 / 성북구 유억란 | ||
| ( 2위금액 36,299,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2016-12-09 | ||
| 대금지급기한 : 2016-12-09 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2017-01-17 | ||
| 배당종결 : 2017-01-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.10.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.11.23 | 25일 |
| 배당요구종기일 | 2016.01.25 | 88일 |
| 최초진행일 | 2016.09.22 | 329일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 4.473㎡(1.353평) | 2,700만원 |
| 건물 | 21.78㎡(6.588평) | 1,100만원 |
- 가격비
- 대지권 71% | 건물 29%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 603만 6,217원 |
| 건물 | 평 | 166만 9,702원 |
- 감정원
- 두진
- 가격시점
- 2015.11.23
- 보존등기일
- 2003.05.12
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 월곶역 남측 인근에 소재하며, 부근은 숙박시설, 근린상가, 오피스텔이 혼재하는 근린상업지대로서 인근에 아파트단지가 소재함.
- 본건까지 차량 접근이 가능하고, 인근에 노선버스 정류장이 소재하는 등 제반교통여건은 무난한 편임.
- 대체로 주변과 같은 높이로 조성된 세장형의 토지로서 근린생활시설 및 업무시설 부지로 이용 중임.
- 동측으로 서측으로 포장된 소로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.07.07
- 배당요구종기일
- 2016.01.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2009.05.11 | 소유권이전(교환) |
| 을(6) | 2010.07.07 | 근저당 |
| 갑(10) | 2014.07.22 | 소유권이전(교환) |
| 을(8) | 2014.07.22 | 근저당 |
| 갑(11) | 2015.10.29 | 임의경매 |
| 갑(12) | 2015.11.13 | 변영환지분압류 |