경기도 시흥시 월곶동 1016 월곶3차풍림아이원아파트 301동 1층 101호 (경기도 시흥시 월곶중앙로 11)
과거 경매 이력
경매 2013타경1184

- 대지권
- 45.541㎡(13.776평)
- 건물면적
- 84.829㎡(25.661평)
- 개시결정
- 2013.01.16 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 송은영 / 송은영
- 채권자
- 대구축협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 1,500만원
- 매각가
- 1억 7,664만 4,000원17.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.05.02 | 2억 1,500만원 | 유찰 |
| 2차2013.06.13 | 1억 5,050만원30% | - |
| 매각 176,644,000원 (82.16%) / 입찰 6명 / 용산구 박성재 | ||
| ( 2위금액 173,000,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-07-26 | ||
| 납부 : 2013-06-28 | ||
| 배당기일 : 2013-08-29 | ||
| 배당종결 : 2013-08-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.01.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.01.24 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2013.04.08 | 82일 |
| 최초진행일 | 2013.05.02 | 106일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 1,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 45.541㎡(13.776평) | 3,400만원 |
| 건물 | 84.829㎡(25.661평) | 1억 8,100만원 |
- 가격비
- 대지권 16% | 건물 84%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 74만 6,580원 |
| 건물 | 평 | 705만 3,505원 |
- 감정원
- 구산
- 가격시점
- 2013.01.24
- 보존등기일
- 2005.05.25
- 공시가격
- 186,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "월곶포구"의 동측에 위치하며, 부근은 아파트단지, 어시장 및 주상용이 혼재된 택지지구내 아파트지대임.
- 본건까지 제차량의 접근이 용이하며, 인근에 노선버스 정류소와 전철역(월곶역)이 있는 등 대중교통 여건이 양호한 편임
- 장방형 평지로서 아파트 건부지로 이용 중임, 단지 외곽으로 대로와 중로에 사면이 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.06.29
- 배당요구종기일
- 2013.04.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강수영 | 주거용 전부 | 전입:2011-12-30 확정:2012-10-10 배당:2013-01-30 | 보:45,000,000원 월:350,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | |
| 강윤정 | 주거용 101호 방2개 | 전입:2012-12-07 확정:2012-12-20 배당:2013-04-04 | 보:20,000,000원 월:500,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | |
| 한성동 | 주거용 본건 부동산 | 전입:2012-12-07 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.06.29 | 소유권이전(매매) | |