경기도시흥시배곧동오피스텔

경기도 시흥시 배곧동 233 배곧헤리움어반크로스2차 비동 4층408호 (경기 시흥시 서울대학로264번길 50)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2025타경52276
감정가
9,000만원
매각가
6,900만원23.3%
구분최저가결과
1차2025.12.189,000만원유찰
2차2026.01.296,300만원30%-
매각 69,000,000원 (76.67%) / 입찰 3명 / 전미순
( 2위금액 63,550,000원 )
매각결정기일 : 2026-02-05
매각결정기일 : 2026-02-05 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-03-20
납부 : 2026-03-05
배당기일 : 2026-04-02
배당종결 : 2026-04-02

임차인 현황

이름이**
전입일2021.04.08
확정일자2021.03.24
대항력있음
보증금/차임92,610,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

배곧동 전세 리스크 점수

중간
60.5
오피스텔 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
117
HUG 보증사고
33
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
33
미반환 평균 보증금
1억 1,323만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션