경기도 시흥시 배곧동 150 호반베르디움더프라임 912동 14층1402호 (경기 시흥시 서울대학로 328)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2025타경52195
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 3억 410만 2,683원
- 감정가
- 6억 100만원
- 매각가
- 5억 6,300만원6.3%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.06 | 6억 100만원 | 유찰 |
| 2차2026.02.10 | 4억 2,070만원30% | - |
| 매각 563,000,000원 (93.68%) / 입찰 8명 / 이채은 | ||
| ( 2위금액 559,999,999원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-20 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-07 | ||
| 납부 : 2026-04-06 | ||
| 배당기일 : 2026-05-13 | ||
| 배당종결 : 2026-05-13 | ||
임차인 현황
| 이름 | 변** |
|---|---|
| 전입일 | 2022.08.04 |
| 확정일자 | 2022.08.02 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 350,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 86%
- 경매 진행 중
- 116건
- HUG 보증사고
- 33건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 33건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 1,323만원
주변 지역출처