경기도 시흥시 거모동 576-4 벽산홈타운 101동 1층 101호
과거 경매 이력
경매 2011타경14506

- 대지권
- 38.12㎡(11.531평)
- 건물면적
- 60.63㎡(18.34평)
- 개시결정
- 2011.07.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이홍자 / 이홍자
- 채권자
- 완도금일수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 4,500만원
- 매각가
- 8,344만원42.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.03.16 | 1억 4,500만원 | 유찰 |
| 2차2012.04.20 | 1억 1,600만원20% | 유찰 |
| 3차2012.05.25 | 9,280만원36% | 유찰 |
| 4차2012.06.29 | 7,424만원48.8% | - |
| 매각 83,440,000원 (57.54%) / 입찰 2명 / 안산시 김영애 | ||
| ( 2위금액 77,590,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-08-08 | ||
| 납부 : 2012-08-08 | ||
| 배당기일 : 2012-09-05 | ||
| 배당종결 : 2012-09-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.07.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.08.02 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2011.10.24 | 94일 |
| 최초진행일 | 2012.03.16 | 238일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 4,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 38.12㎡(11.531평) | 3,915만원 |
| 건물 | 60.63㎡(18.341평) | 1억 585만원 |
- 가격비
- 대지권 27% | 건물 73%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 102만 7,020원 |
| 건물 | 평 | 577만 1,223원 |
- 감정원
- 리얼
- 가격시점
- 2011.08.02
- 보존등기일
- 2008.07.10
- 공시가격
- 69,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"동보아파트" 남서측 인근에 위치하는 부동산으로서 주위에는 아파트, 단독주택, 다세대주택 및 농경지 등이 혼재하는 지대로서 주거환경은 보통시 됨
- *본건까지 제반 차량출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통 사정은 보통시 됨
- *인접지와 등고 평탄한 장방형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임
- *본건 남서측 및 북서측으로 노폭 약6M의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.07.25
- 배당요구종기일
- 2011.10.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 안미자 | 주거용 101호 | 전입:2010-06-16 확정:2010-06-16 배당:2012-04-24 | 보:20,000,000원 월:100,000원 | 없음 | 배당금 없음 배당종기일 후 배당신청 | 임차권등기자 |
| 장영숙 | 주거용 101호 | 전입:2009-07-23 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 정인태 | 주거용 101호 전부 | 전입:2010-11-04 확정:2011-01-03 배당:2011-08-11 | 보:20,000,000원 월:200,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.07.25 | 소유권이전(매매) | |
| 2008.07.25 | 근저당 | |
| 2008.12.19 | 압류 | |
| 2010.09.30 | 주택임차권 | |
| 2011.07.22 | 임의경매 | |
| 2011.11.29 | 압류 |