경기도 시흥시 거모동 1743-10 현대하이츠빌라 에이동 지하2층 비2호
과거 경매 이력
경매 2013타경25333

- 대지권
- 34.18㎡(10.339평)
- 건물면적
- 58.5㎡(17.696평)
- 개시결정
- 2013.11.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이정옥 / 이정옥
- 채권자
- 인천수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,800만원
- 매각가
- 5,525만원29.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.06.12 | 7,800만원 | 유찰 |
| 2차2014.07.17 | 5,460만원30% | - |
| 매각 55,250,000원 (70.83%) / 입찰 1명 / 용인시 박장우 | ||
| 지급기한 : 2014-08-26 | ||
| 납부 : 2014-08-21 | ||
| 배당기일 : 2014-09-24 | ||
| 배당종결 : 2014-09-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.11.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.11.19 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2014.01.28 | 82일 |
| 최초진행일 | 2014.06.12 | 217일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 34.18㎡(10.339평) | 3,120만원 |
| 건물 | 58.5㎡(17.696평) | 4,680만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 91만 2,815원 |
| 건물 | 평 | 264만 4,665원 |
- 감정원
- 삼원
- 가격시점
- 2013.11.19
- 공시가격
- 61,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "군자초등학교" 서측 인근에 위치하며, 주변은 소규모의 아파트 및 다세대주택, 단독주택 등으로 혼재하는 주택지대로서, 주거환경은 보통시됨
- 차량의 출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통 및 제반교통 사정은 보통시됨.
- 장방형의 토지로서, 다세대주택용 건부지로 이용중임, 로폭 약 8m 포장도로와 남동측 및 북동측으로 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.06.20
- 배당요구종기일
- 2014.01.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2008.06.20 | 소유권이전(매매) |
| 을(4) | 2008.06.20 | 근저당 |
| 갑(5) | 2013.11.07 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 66%
- 경매 진행 중
- 31건
- HUG 보증사고
- 14건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 14건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,319만원
데이터 출처