경기도 시흥시 거모동 1723-13 남경스카이빌라 지층 지02호 외 1필지 (경기도 시흥시 군자로477번안길 6-10)
과거 경매 이력
경매 2019타경10357

- 대지권
- 31.11㎡(9.411평)
- 건물면적
- 59.73㎡(18.068평)
- 개시결정
- 2019.10.11 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 신정례 / 신정례
- 채권자
- 박봉헌
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,000만원
- 매각가
- 4,088만원48.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.07.09 | 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2020.08.20 | 5,600만원30% | 유찰 |
| 3차2020.09.24 | 3,920만원51% | - |
| 매각 40,880,000원 (51.1%) / 입찰 1명 / 안산시 전상희 | ||
| 매각결정기일 : 2020-10-08 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-11-12 | ||
| 납부 : 2020-10-26 | ||
| 배당기일 : 2020-12-08 | ||
| 배당종결 : 2020-12-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.10.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.10.24 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2019.12.31 | 81일 |
| 최초진행일 | 2020.07.09 | 272일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 31.11㎡(9.411평) | 4,000만원 |
| 건물 | 59.73㎡(18.068평) | 4,000만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 128만 5,760원 |
| 건물 | 평 | 221만 3,859원 |
- 감정원
- 서부
- 가격시점
- 2019.10.24
- 보존등기일
- 2002.05.01
- 공시가격
- 67,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 도일초등학교 남동측 인근에 위치하는 다세대주택 1개호로서 주위는 동류형 다세대주택, 다가구주택, 소형 아파트단지, 단독주택 등이 혼재하는 주거지역임.
- 본건까지 차량출입 가능하며 서측 인근 도로(군자로) 변에 노선버스 정류장이 소재하여 대중교통여건은 보통임.
- 2필 1단지(1723-13 및 1723-14)의 유사 세장형 평지로 다세대주택 용 건부지로 이용중임.
- 부지 북서측으로 로폭 약 8m 포장도로에 접하며 도로상태 보통임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.10.11
- 배당요구종기일
- 2019.12.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최병근 | 주거용 | 전입:2002-05-10 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 현황서상 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(12) | 2006.09.25 | 소유권이전(매각) |
| 갑(14) | 2019.10.11 | 강제경매 |