경기도 남양주시 진접읍 팔야리 780-20 한성빌라 라동 2층 203호
과거 경매 이력
경매 2010타경3745

- 대지권
- 41.96㎡(12.693평)
- 건물면적
- 46.62㎡(14.102평)
- 개시결정
- 2010.02.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김성남 / 김사무엘
- 채권자
- 한국외환은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,000만원
- 매각가
- 4,169만원40.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.07.23 | 7,000만원 | 유찰 |
| 2차2010.08.27 | 5,600만원20% | 유찰 |
| 3차2010.10.01 | 4,480만원36% | - |
| 매각 52,610,000원 (75.16%) / 1명 / 미납 | ||
| 4차2010.12.10 | 4,480만원36% | 유찰 |
| 5차2011.01.14 | 3,584만원48.8% | - |
| 매각 41,690,000원 (59.56%) / 입찰 5명 / 서경대 | ||
| 지급기한 : 2011-03-03 | ||
| 납부 : 2011-02-14 | ||
| 배당기일 : 2011-03-11 | ||
| 배당종결 : 2011-03-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.02.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.02.26 | 22일 |
| 배당요구종기일 | 2010.05.04 | 89일 |
| 최초진행일 | 2010.07.23 | 169일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 41.96㎡(12.693평) | 2,800만원 |
| 건물 | 46.62㎡(14.103평) | 4,200만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 66만 7,302원 |
| 건물 | 평 | 297만 8,090원 |
- 감정원
- 한국씨티
- 가격시점
- 2010.02.26
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광릉초등학교" 남서측 인근 위치,주위 단독,다세대,근린시설,학교혼재하는 지역임
- 본건까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재함
- 본건 서측으로 노폭 약 3m내외의 도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.11.10
- 배당요구종기일
- 2010.05.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 류동님 | 주거용 전부 | 전입:2005-01-31 확정:미상 배당:2010-03-09 | 보:25,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 없음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2003.07.05 | 소유권이전(증여) | |
| 2006.11.10 | 근저당 | |
| 2010.02.04 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 62건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,400만원
데이터 출처