경기도 남양주시 진접읍 팔야리 780-19 다세대주택 1층 101호
과거 경매 이력
경매 2011타경15004(1)

- 대지권
- 26.42㎡(7.992평)
- 건물면적
- 39.96㎡(12.088평)
- 개시결정
- 2011.04.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 임재옥 / 이경운
- 채권자
- 정성화
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,300만원
- 매각가
- 4,578만원13.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.10.10 | 5,300만원 | 유찰 |
| 2차2011.11.14 | 4,240만원20% | - |
| 매각 45,780,000원 (86.38%) / 입찰 2명 / 최숙경 | ||
| 지급기한 : 2011-12-30 | ||
| 납부 : 2011-12-28 | ||
| 배당종결 : 2012-02-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.04.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.04.28 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2011.07.18 | 87일 |
| 최초진행일 | 2011.10.10 | 171일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 26.42㎡(7.992평) | 2,120만원 |
| 건물 | 39.96㎡(12.088평) | 3,180만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 80만 2,422원 |
| 건물 | 평 | 263만 708원 |
- 감정원
- 신우
- 가격시점
- 2011.04.28
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광릉초등학교 남서측 인근에 위치, 주변은 본건과 유사한 다세대주택 중심의 주택지대임.
- 차량출입 가능, 인근에 구리시, 서울시 등으로 운행하는 버스노선이 다수 소재함.
- 부정형의 토지로서 다세대주택 부지로 이용중임
- 북측으로 폭 약 6미터 도로 및 동측으로 약 4미터 도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.05.24
- 배당요구종기일
- 2011.07.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1991.12.12 | 소유권이전(매매) | |
| 2010.05.24 | 근저당 | |
| 2011.01.27 | 근저당 | |
| 2011.02.09 | 가압류 | |
| 2011.04.22 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 62건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,400만원
데이터 출처