경기도 남양주시 진접읍 장현리 593 동부주택 8동 1층105호 (경기 남양주시 진접읍 장현로 39-1)
과거 경매 이력
경매 2025타경71656

- 대지권
- 100.43㎡(30.38평)
- 건물면적
- 66.42㎡(20.092평)
- 개시결정
- 2025.05.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김선규 / 이재섭
- 채권자
- 김영희
- 청구금액
- 1억 5,000만원
- 감정가
- 1억 3,500만원
- 매각가
- 8,654만원35.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(지급기한)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.02.25 | 1억 3,500만원 | 유찰 |
| 2차2026.04.01 | 9,450만원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.06 | 6,615만원51% | - |
| 매각 86,540,000원 (64.1%) / 입찰 1명 / 김태주 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-13 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-06-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.15 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.07.28 | 81일 |
| 경매공고일 | 2026.01.21 | 258일 |
| 최초진행일 | 2026.02.25 | 293일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 100.43㎡(30.38평) | 9,450만원 |
| 건물(1) | 66.42㎡(20.092평) | 4,050만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 94만 954원 |
| 건물 | 평 | 201만 5,728원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2025.05.15
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 장현리 소재 '광동고등학교' 남측 인근에 위치하며 주위는 연립주택, 공동주택, 단독주택 등이 혼재하는 주택지대임.
- 본건까지 제 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 보통임.
- 부정형 토지로서 북동측 하향 경사지이며 연립주택 건부지로 이용중임.
- 본건 단지 북측으로 폭 약 6~8미터의 포장도로에 접함.
- 위생설비 및 급배수설비, 난방설비(개별난방 구조) 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.09.28
- 배당요구종기일
- 2025.07.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 송지원 | 주거용 미상 미상 | 전입:2025-05-12 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 경매등기후 전입신고 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 5,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2021.10.28 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2022.09.28 | 근저당권설정 |
| 갑(14) | 2025.05.08 | 임의경매 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 11건
- HUG 보증사고
- 5건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 5건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처