경기도 남양주시 진접읍 장현리 134-1 외 2필지 (경기 남양주시 진접읍 금강로1633번길 48-23)
과거 경매 이력
경매 2023타경3954

- 대지권
- -
- 건물면적
- 268.58㎡(81.245평)
- 개시결정
- 2023.09.20 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박종철 / 박종철
- 채권자
- 진접농협 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 17억 4,442만 200원
- 매각가
- 11억 5,000만원34.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.09.12 | 17억 4,442만 200원 | 유찰 |
| 2차2024.10.17 | 12억 2,109만 4,000원30% | 유찰 |
| 3차2024.11.21 | 8억 5,476만 6,000원51% | - |
| 매각 1,150,000,000원 (65.92%) / 입찰 2명 / 한우정 | ||
| 매각결정기일 : 2024-12-03 - 결정변경 | ||
| 매각결정기일 : 2024-12-03 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-01-13 | ||
| 납부 : 2025-01-13 | ||
| 배당기일 : 2025-03-11 | ||
| 배당종결 : 2025-03-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.09.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.10.15 | 25일 |
| 배당요구종기일 | 2023.12.11 | 82일 |
| 최초진행일 | 2024.09.12 | 358일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 17억 4,442만 200원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 5억 1,720만원 |
| 토지(3) | - | 1,704만원 |
| 토지(4) | - | 10억 3,229만 1,000원 |
| 건물(2) | 198.38㎡(60.01평) | 1억 6,663만 9,200원 |
| 제시외(1) | 9㎡(2.723평) | 180만원 |
| 제시외(2) | 17.1㎡(5.173평) | 171만원 |
| 제시외(2) | 10.8㎡(3.267평) | 108만원 |
| 제시외(2) | 42.3㎡(12.796평) | 846만원 |
| 제시외(4) | 18㎡(5.445평) | 180만원 |
| 제시외(4) | 80㎡(24.2평) | 160만원 |
| 제시외(4) | 24㎡(7.26평) | 48만원 |
| 제시외(4) | 24㎡(7.26평) | 48만원 |
| 제시외(4) | 24㎡(7.26평) | 48만원 |
| 제시외(4) | 33㎡(9.983평) | 330만원 |
| 제시외(4) | 80㎡(24.2평) | 240만원 |
| 제시외(4) | 36㎡(10.89평) | 108만원 |
- 가격비
- 대지권 90% | 건물 11%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 106만 79원 |
- 감정원
- 고려
- 가격시점
- 2023.10.15
- 보존등기일
- 2004.02.25
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 장현리에 위치하며, 주위는 전, 임야, 전원주택 등이 소재하는 지역임.
- 인근에 버스정류장 등이 소재함
- 기호(1)은 부정형으로 주거용 건부지 등으로 이용중이며, 기호(4)은 부정형으로 전 등으로 이용중이며, 기호(3)은 도로 등으로 이용중임
- 인접도로 및 인접토지를 통해 본건으로 진출입 가능함
- 전기설비, 위생설비, 배수설비, 난방설비 등이 구비되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2004.04.17
- 배당요구종기일
- 2023.12.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2004.02.25 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2004.04.17 | 근저당권설정 |
| 을(4) | 2013.10.10 | 근저당권설정 |
| 을(5) | 2015.02.12 | 근저당권설정 |
| 을(6) | 2015.08.12 | 근저당권설정 |
| 을(7) | 2016.08.29 | 근저당권설정 |
| 을(8) | 2016.09.02 | 근저당권설정 |
| 을(9) | 2017.03.27 | 근저당권설정 |
| 을(11) | 2020.04.01 | 근저당권설정 |
| 을(14) | 2021.12.28 | 근저당권설정 |
| 을(17) | 2022.05.12 | 근저당권설정 |
| 을(19) | 2022.11.04 | 근저당권설정 |
| 갑(9) | 2023.02.24 | 가압류 |
| 갑(10) | 2023.03.08 | 가압류 |
| 갑(11) | 2023.04.24 | 가압류 |
| 갑(12) | 2023.05.19 | 가압류 |
| 갑(13) | 2023.06.13 | 가압류 |
| 갑(14) | 2023.09.20 | 임의경매 |