경기도 남양주시 진접읍 연평리 846 원일궁의문아파트 103동 15층1503호 (경기 남양주시 진접읍 양진로1020번길 32)
과거 경매 이력
경매 2025타경71237

- 대지권
- 69.514㎡(21.028평)
- 건물면적
- 112.702㎡(34.092평)
- 개시결정
- 2025.02.26 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 망 오동철의 상속인 오수지 / 망 오동철의 상속인 오수지
- 채권자
- 오케이저축은행 외1
- 청구금액
- 2억 8,495만 8,327원
- 감정가
- 5억 700만원
- 매각가
- 4억 1,933만 9,700원17.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.23 | 5억 700만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.20 | 3억 5,490만원30% | - |
| 매각 419,339,700원 (82.71%) / 입찰 8명 / 권대호 | ||
| ( 2위금액 386,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-27 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-27 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-03 | ||
| 납부 : 2026-02-26 | ||
| 배당기일 : 2026-04-28 | ||
| 배당종결 : 2026-04-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.10 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.20 | 83일 |
| 경매공고일 | 2025.12.08 | 285일 |
| 최초진행일 | 2025.12.23 | 300일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5억 700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 69.514㎡(21.028평) | 2억 5,350만원 |
| 건물(1) | 112.702㎡(34.092평) | 2억 5,350만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 364만 6,747원 |
| 건물 | 평 | 743만 5,762원 |
- 감정원
- 상록
- 가격시점
- 2025.03.10
- 보존등기일
- 2011.01.24
- 공시가격
- 280,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 연평리 소재 "연평1리 마을회관" 남측 인근에 위치하며, 주위는 아파트 및 연립주택, 근린생활시설, 소규모의 공장, 창고 등이 혼재하는 지역으로 제반주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량의 진출입이 용이하며, 인근에 노선버스 정류장 및 지하철 4호선 "오남역"이 소재하는 등 제반교통상황은 보통시 됨.
- 평탄한 부정형의 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지 내 포장도로를 통하여 북측으로 왕복 2차선의 포장도로와 연계되어 있음.
- 기본적인 위생설비 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 주차장설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.11.22
- 배당요구종기일
- 2025.05.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 2억 8,495만 8,327원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2017.02.22 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2018.11.22 | 근저당권설정 |
| 을(4) | 2020.03.12 | 근저당권설정 |
| 을(5) | 2020.11.23 | 근저당권설정 |
| 을(6) | 2021.06.04 | 근저당권설정 |
| 을(7) | 2022.07.22 | 근저당권설정 |
| 갑(11) | 2024.05.20 | 압류 |
| 갑(12) | 2025.02.21 | 소유권이전 |
| 갑(13) | 2025.02.26 | 임의경매 |
| 갑(14) | 2025.03.19 | 압류 |
| 갑(15) | 2025.04.10 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 87%
- 경매 진행 중
- 3건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처