경기도 남양주시 진접읍 부평리 750-2 (경기 남양주시 진접읍 광릉내로 12-7)
과거 경매 이력
경매 2023타경2388

- 대지권
- -
- 건물면적
- 1523.75㎡(460.932평)
- 개시결정
- 2023.06.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박두수 / 박두수
- 채권자
- 하나캐피탈(주) 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 33억 1,367만 400원
- 매각가
- 23억 7,891만 8,000원28.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2024.05.30 | 33억 1,367만 400원 | 변경 |
| 1차2024.08.08 | 33억 1,367만 400원 | 유찰 |
| 2차2024.09.12 | 23억 1,956만 9,000원30% | - |
| 매각 2,378,918,000원 (71.79%) / 입찰 2명 / 이상수 | ||
| 매각결정기일 : 2024-09-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-10-31 | ||
| 납부 : 2024-10-24 | ||
| 배당기일 : 2024-12-10 | ||
| 배당종결 : 2024-12-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.06.23 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2023.08.30 | 78일 |
| 최초진행일 | 2024.05.30 | 352일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 33억 1,367만 400원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 13억 6,385만 6,400원 |
| 건물(2) | 248.79㎡(75.259평) | 2억 8,461만 5,760원 |
| 건물(2) | 169.68㎡(51.328평) | 1억 3,438만 6,560원 |
| 건물(2) | 404.04㎡(122.222평) | 4억 6,222만 1,760원 |
| 건물(2) | 335.01㎡(101.341평) | 5억 3,065만 5,840원 |
| 건물(2) | 323.37㎡(97.819평) | 5억 1,221만 8,080원 |
| 제시외(2) | 42.86㎡(12.965평) | 2,571만 6,000원 |
- 가격비
- 대지권 41% | 건물 59%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 423만 137원 |
- 감정원
- 회산
- 가격시점
- 2023.06.23
- 보존등기일
- 2016.11.04
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 부평리 소재 "진접센트레빌시티2단지아파트" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택단지 및 근린생활시설, 일반주택 등이 혼재하는 주거지역으로서 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 노선버스 정류장이 소재하는 등 대중교통 여건은 보통시됨.
- 인접지 대비 대체로 등고 평탄한 사다리형의 토지로서 주상용 건부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 폭 약8미터 내외의 아스팔트 포장도로에 접함.
- 상,하수도시설 및 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등을 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.11.25
- 배당요구종기일
- 2023.08.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김갑진 | 주거용 501호 미상 | 전입:2022-10-05 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 김용선 | 주거용 3층 303호 전체(약39㎡) 2019.12.26.부터 | 전입:2019-12-26 확정:2019-12-27 배당:2023-07-25 | 보:10,000,000원 월:400,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 [현황서상 차:43만원] |
| 김원겸 | 주거용 506호 전부 2022.05.04~2024.05.04 | 전입:2022-05-20 확정:미상 배당:2023-06-29 | 보:20,000,000원 월:550,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 없음 | 임차인 |
| 김재임 | 주거용 308호 전부(39㎡) 2019.12.14부터 현재까지 | 전입:2021-01-21 확정:미상 배당:2023-08-16 | 보:5,000,000원 월:450,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 없음 | 임차인 |
| 김정숙 | 점포 1층 일부 미상 | 사업:2018-04-19 확정:미상 배당:없음 | 보:30,000,000원 월:2,000,000원 환산:23,000만원 | 있음 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 | 임차인 |