경기도 남양주시 진접읍 내각리 736-1 우남아파트 라동 3층 310호
과거 경매 이력
경매 2010타경3783

- 대지권
- 63.33㎡(19.157평)
- 건물면적
- 79.92㎡(24.176평)
- 개시결정
- 2010.02.03 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최용호 / 최용호
- 채권자
- 박창일 외5인, 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 4,000만원
- 매각가
- 1억 338만 9,000원26.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2010.06.11 | 1억 4,000만원 | 변경 |
| 1차2010.07.16 | 1억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2010.08.20 | 1억 1,200만원20% | 유찰 |
| 3차2010.09.24 | 8,960만원36% | - |
| 매각 103,389,000원 (73.85%) / 입찰 6명 / 김종대 | ||
| 배당기일 : 2010-12-01 | ||
| 배당종결 : 2010-12-01 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.02.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.02.12 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2010.05.06 | 92일 |
| 최초진행일 | 2010.06.11 | 128일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 4,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 63.33㎡(19.157평) | 3,920만원 |
| 건물 | 79.92㎡(24.176평) | 1억 80만원 |
- 가격비
- 대지권 28% | 건물 72%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 61만 8,980원 |
| 건물 | 평 | 416만 9,424원 |
- 감정원
- 신한
- 가격시점
- 2010.02.12
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "풍향초등학교" 북동측 인근에 위치,주위는 아파트단지, 단독 및 다세대주택, 농경지, 근린생활시설 등이 혼재
- 본건까지 제반차량 출입 자유로우며,인근에 버스정류장이 소재,대중교통상황은 보통
- 완경사 부정형의 토지,단지내 포장도로와 접합
임차인 현황
- 말소기준일
- 2001.04.24
- 배당요구종기일
- 2010.05.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2001.04.24 | 소유권이전(매매) | |
| 2001.04.24 | 근저당 | |
| 2007.07.18 | 압류 | |
| 2007.10.12 | 압류 | |
| 2008.10.13 | 압류 | |
| 2008.12.15 | 가압류 | |
| 2009.10.01 | 가압류 | |
| 2009.11.03 | 가압류 | |
| 2010.02.04 | 강제경매 | |
| 2010.04.12 | 가압류 | |
| 2010.05.24 | 임의경매 |
주의사항
- ☞[임금채권자] 2010.04.05 임금채권자 구본창 소송위임장 제출,2010.04.05 임금채권자대리인 대한법률구조공단수원지부 권리신고및배당요구신청 제출
- 아파트 평균 낙찰가율
- 87%
- 경매 진행 중
- 61건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,400만원
데이터 출처