경기도 남양주시 진접읍 금곡리 333 외 1필지 (경기 남양주시 진접읍 주곡로 202-25)
경매 진행 중
경매 2025타경607

- 대지권
- -
- 건물면적
- 471.62㎡(142.664평)
- 개시결정
- 2025.02.25 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 유정무 외1 / 유정무
- 채권자
- 진접농협
- 감정가
- 17억 6,055만 9,000원
- 최저가
- 6억 387만 2,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.03.10 | 17억 6,055만 9,000원 | 유찰 |
| 2차2026.04.14 | 12억 3,239만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.19 | 8억 6,267만 4,000원51% | 유찰 |
| 4차2026.06.23 | 6억 387만 2,000원65.7% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.07 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.14 | 78일 |
| 경매공고일 | 2026.01.21 | 330일 |
| 최초진행일 | 2026.03.10 | 378일 |
| 매각일 | 2026.06.234차 | 483일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 17억 6,055만 9,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 10억 8,240만원 |
| 토지(3) | - | 5억 4,908만원 |
| 건물(2) | 99.36㎡(30.056평) | 4,222만 8,000원 |
| 건물(2) | 98㎡(29.645평) | 2,018만 8,000원 |
| 건물(2) | 66.24㎡(20.038평) | 2,815만 2,000원 |
| 제시외(1) | 20㎡(6.05평) | 300만원 |
| 제시외(1) | 16㎡(4.84평) | 64만원 |
| 제시외(1) | 6㎡(1.815평) | 90만원 |
| 제시외(1) | 3㎡(0.908평) | 15만원 |
| 제시외(1) | 67.5㎡(20.419평) | 405만원 |
| 제시외(1) | 17.7㎡(5.354평) | 442만 5,000원 |
| 제시외(1) | 33.12㎡(10.019평) | 993만 6,000원 |
| 제시외(1) | 20.7㎡(6.262평) | 621만원 |
| 제시외(3) | 24㎡(7.26평) | 72만원 |
| 제시외(3) | 12.5㎡(3.781평) | 50만원 |
| 제시외(3) | 20㎡(6.05평) | 400만원 |
| 제시외(3) | 4㎡(1.21평) | 20만원 |
| 제시외(3) | - | 500만원 |
- 가격비
- 대지권 93% | 건물 7%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 84만 7,710원 |
- 감정원
- 명문
- 가격시점
- 2025.03.07
- 보존등기일
- 2001.12.14
- 공시가격
- 281,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 금곡리 소재 "경복대학교 남양주캠퍼스" 남동측 인근에 소재하며, 인근은 공장, 단독주택, 농경지, 임야 등이 혼재하는 지역으로서 주위 환경은 보통임.
- 본건까지 차량의 진·출입이 가능하며, 인근에 시내버스정류장과의 거리 및 운행 빈도 등으로 보아 제반교통사정은 불편시 됨.
- 본건 기호(1)은 인접지 및 인근도로 대비 완경사 및 부정형의 토지로서, 주택 및 창고 건부지로 이용 중임. 본건 기호(3)는 인접지 및 인근도로 대비 완경사 및 부정형의 토지로서, 토지임야 상태로 과수목(매실나무 등 약 60주)이 식재되어 있음.
- 본건 기호(1)은 지적상 맹지이나, 남측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접함. 본건 기호(3)는 지적상 맹지이나, 본건 기호(1)을 통해 진입이 가능함.
- 건축물현황도상 기호(가) : 기본적인 위생 및 급·배수설비 있으며, 난방설비(심야전기 보일러) 있음. 건축물현황도상 기호(나) : 기본적인 위생 및 급·배수설비 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.01.14
- 소액기준일
- 2026.06.23
- 배당요구종기일
- 2025.05.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |