경기도 김포시 대곶면 율생리 488-9 청솔그린빌 3층 303호
과거 경매 이력
경매 2014타경14684(6)

- 대지권
- 28.48㎡(8.615평)
- 건물면적
- 49.14㎡(14.865평)
- 개시결정
- 2014.07.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 송선종 / 송선종
- 채권자
- 만수새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,200만원
- 매각가
- 6,458만 4,000원29.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.10.23 | 9,200만원 | 유찰 |
| 2차2014.11.27 | 6,440만원30% | - |
| 매각 64,584,000원 (70.2%) / 입찰 1명 / 디시스주식회사 | ||
| 지급기한 : 2015-01-08 | ||
| 납부 : 2015-01-05 | ||
| 배당기일 : 2015-03-25 | ||
| 배당종결 : 2015-03-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.07.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.07.11 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2014.09.11 | 71일 |
| 최초진행일 | 2014.10.23 | 113일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 28.48㎡(8.615평) | 2,484만원 |
| 건물 | 49.14㎡(14.865평) | 6,716만원 |
- 가격비
- 대지권 27% | 건물 73%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 87만 2,191원 |
| 건물 | 평 | 451만 7,995원 |
- 감정원
- 수정
- 가격시점
- 2014.07.11
- 보존등기일
- 2013.05.07
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대곶초등학교 북서측 인근에 위치, 주위는 노후화된 다세대주택 및 연립주택과 최근 신축된 다가구형 단독주택, 일부 다세대주택이 혼재한 후면 주택지대로 본건 서측 및 북측으로 임야를 경계로 소규모 공장지대가 위치, 남동측 인근 대곶사거리변을 중심으로 마트, 약국, 음식점, 은행, 의원 등의 생활편익시설과 일부 소규모 아파트, 다세대주택 등이 혼재한 주택 및 상가지대가 위치하고 있음, 인근에 대곶면사무소, 우체국, 대곶중학교, 대곶초등학교 등이 소재함
- 본건까지 제차량 진출입용이, 남동측 인근 율생로변으로 김포시내 및 강화군내로 이동 가능한 노선버스정류장이 소재하여 대중교통상황은 보통인 편임
- 서에서 동으로 낮아지는 경사지를 평탄하게 조성한 부정형의 토지로 현황 다세대주탱의 건부지로 이용중임
- 본건이 속한 부지 남측으로 노폭 약 6미터 내외 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.05.20
- 배당요구종기일
- 2014.09.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고명화 | 주거용 전부 | 전입:2013-07-08 확정:2014-07-04 배당:2014-07-10 | 보:15,000,000원 월:340,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2013.05.07 | 소유권보존 |