경기도 김포시 대곶면 대벽리 300-8
과거 경매 이력
경매 2013타경2745

- 대지권
- -
- 건물면적
- 199.8㎡(60.439평)
- 개시결정
- 2013.01.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 헬스모아코리아(주) / 헬스모아코리아(주)
- 채권자
- 중소기업은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 8,952만 4,800원
- 매각가
- 4억 210만원41.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.07.02 | 6억 8,952만 4,800원 | 유찰 |
| -2013.08.06 | 4억 8,266만 7,000원30% | 변경 |
| 2차2013.10.22 | 6억 8,952만 4,800원 | 유찰 |
| 3차2013.11.26 | 4억 8,266만 7,000원30% | 유찰 |
| -2014.01.07 | 3억 3,786만 7,000원51% | 변경 |
| -2014.03.18 | 3억 3,786만 7,000원51% | 변경 |
| 4차2014.04.22 | 6억 8,952만 4,800원 | 유찰 |
| 5차2014.05.27 | 4억 8,266만 7,000원30% | 유찰 |
| 6차2014.07.01 | 3억 3,786만 7,000원51% | - |
| 매각 402,100,000원 (58.32%) / 입찰 5명 / 박규태 | ||
| ( 2위금액 400,000,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-08-05 | ||
| 납부 : 2014-07-21 | ||
| 배당기일 : 2014-08-28 | ||
| 배당종결 : 2014-08-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.01.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.02.15 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2013.04.11 | 72일 |
| 최초진행일 | 2013.07.02 | 154일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 8,952만 4,800원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 4억 5,456만원 |
| 건물 | 133.92㎡(40.511평) | 1억 5,748만 9,920원 |
| 건물 | 65.88㎡(19.929평) | 7,747만 4,880원 |
- 가격비
- 대지권 66% | 건물 34%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 388만 7,571원 |
- 감정원
- 재원
- 가격시점
- 2013.02.15
- 보존등기일
- 2011.07.08
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "좌면마을"내에 위치하며 주위는 전원주택 및 전.임야 등이 혼재되어 있는 지역으로서 주위환경은 보통시됨.
- 인근까지 차량의 접근이 가능하며 인근에 시내버스정류장이 위치하여 대중교통 상황은 보통임.
- 부정형의 토지로서 지목상 전이나 단독주택 건부지로 이용중임.
- 지적도상 남측으로 소폭의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.07.29
- 배당요구종기일
- 2013.04.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 남상준 | 주거용 | 전입:2012-03-05 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 이성민 | 주거용 | 전입:2012-10-02 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 조복현 | 주거용 | 전입:2012-07-30 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2011.07.08 | 소유권보존 | |
| 2011.07.29 | 근저당 | |
| 2013.01.29 | 임의경매 | |
| 2013.03.05 | 가압류 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 5건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 6,500만원
데이터 출처