경기도 김포시 대곶면 대능리 137-8 에덴전원빌리지 지층 비101호
과거 경매 이력
경매 2011타경17842

- 대지권
- 47.98㎡(14.514평)
- 건물면적
- 41.02㎡(12.408평)
- 개시결정
- 2011.09.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 신미자 / 신미자
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,200만원
- 매각가
- 2,256만원56.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.01.05 | 5,200만원 | 유찰 |
| 2차2012.02.09 | 3,640만원30% | 유찰 |
| 3차2012.03.22 | 2,548만원51% | 유찰 |
| 4차2012.04.26 | 1,783만 6,000원65.7% | - |
| 매각 22,560,000원 (43.38%) / 입찰 3명 / 김수철 | ||
| ( 2위금액 22,200,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-05-30 | ||
| 납부 : 2012-05-22 | ||
| 배당기일 : 2012-06-27 | ||
| 배당종결 : 2012-06-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.09.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.10.05 | 27일 |
| 배당요구종기일 | 2011.11.11 | 64일 |
| 최초진행일 | 2012.01.05 | 119일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 47.98㎡(14.514평) | 2,080만원 |
| 건물 | 41.02㎡(12.409평) | 3,120만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 43만 3,514원 |
| 건물 | 평 | 251만 4,304원 |
- 감정원
- 유존
- 가격시점
- 2011.10.05
- 보존등기일
- 2003.11.03
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"암수골" 남동측 인근에 위치하며 부근은 공장 및 농경지,임야 등이 혼재되어 있으며 주위환경은 보통임.
- *본건까지 차량접근 가능하며, 인근을 통과하는 시내버스 정류장까지의 거리 등을 고려할 때 대중교통사정은 보통임.
- *부정형의 토지를 다세대주택 건부지로 이용중임. 서측으로 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2004.05.20
- 배당요구종기일
- 2011.11.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이성국 | 주거용 미상 | 전입:2009-04-02 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2004.05.20 | 소유권이전(매매) | |
| 2004.05.20 | 근저당 | |
| 2011.09.08 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 55%
- 경매 진행 중
- 5건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 6,500만원
데이터 출처