경기도광주시퇴촌면다세대주택

경기도 광주시 퇴촌면 관음리 246-1 석정힐 비동 4층 402호 외 1필지 (경기도 광주시 퇴촌면 천진암로694번길 17-3)

과거 경매 이력

경매 2018타경4941

성남지원 7계 (031-737-1327)
대지권
64.381㎡(19.475평)
건물면적
59.08㎡(17.872평)
개시결정
2018.05.18 (임의경매)
소유자 / 채무자
이성원 / 이성원
채권자
안양농협
청구금액
-
감정가
1억 4,600만원
매각가
8,907만원39%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2018.11.121억 4,600만원유찰
2차2018.12.171억 220만원30%유찰
3차2019.01.217,154만원51%-
매각 89,070,000원 (61.01%) / 입찰 3명 / 이동희
( 2위금액 86,500,000원 )
지급기한 : 2019-03-07
납부 : 2019-02-18
배당기일 : 2019-03-14
배당종결 : 2019-03-14
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2018.05.18기준일
감정기일2018.06.0114일
배당요구종기일2018.07.2467일
최초진행일2018.11.12178일

토지/건물 현황

감정가
1억 4,600만원
구분면적감정가
토지64.381㎡(19.475평)-
건물59.08㎡(17.872평)1억 4,600만원
가격비
대지권 0% | 건물 100%
구분기준감정가
대지권-
건물816만 9,203원
감정원
미래새한
가격시점
2018.06.01
보존등기일
2014.08.07
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 관음보건진료소 남동측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 단독주택, 농경지 및 임야 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경 보통임.
  • 본건까지 차량진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통임.
  • 북측으로 완경사지에 옹벽으로 등고평탄하게 조성된 부정형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
  • 본건 남서측으로 노폭 약6미터의 포장 도로와 접함.

임차인 현황

말소기준일
2014.12.12
배당요구종기일
2018.07.24

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
권희정주거용 402호 전부전입:2015-02-24 확정:2015-07-31 배당:2018-07-16보:20,000,000원 월:400,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음2차 확:2018. 4.26.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(2)2014.12.12소유권이전(매매)
을(3)2014.12.12근저당
갑(4)2018.04.17압류
갑(5)2018.05.21임의경매
갑(6)2018.07.03압류

높음
66.8
다세대주택 평균 낙찰가율
61%
경매 진행 중
31
HUG 보증사고
7
최근 보증사고
2025