경기도 광주시 퇴촌면 관음리 242-26 천지빌라 B동 1층 103호
과거 경매 이력
경매 2014타경21030(2)

- 대지권
- 54.6㎡(16.516평)
- 건물면적
- 46.644㎡(14.11평)
- 개시결정
- 2014.09.26 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이정분 외 1명 / 박민영
- 채권자
- 한국양봉농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,300만원
- 매각가
- 7,300만원40.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.02.09 | 1억 2,300만원 | 유찰 |
| 2차2015.03.16 | 8,610만원30% | 유찰 |
| 3차2015.04.20 | 6,027만원51% | 유찰 |
| -2015.05.22 | 4,218만 9,000원65.7% | 변경 |
| 4차2015.06.29 | 4,218만 9,000원65.7% | - |
| 매각 73,000,000원 (59.35%) / 입찰 12명 / 이채원 | ||
| ( 2위금액 63,999,999원 ) | ||
| 지급기한 : 2015-08-04 | ||
| 납부 : 2015-07-29 | ||
| 배당기일 : 2015-11-12 | ||
| 배당종결 : 2015-11-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.09.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.09.30 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2014.12.08 | 73일 |
| 최초진행일 | 2015.02.09 | 136일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 54.6㎡(16.517평) | 2,460만원 |
| 건물 | 46.644㎡(14.11평) | 9,840만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 45만 549원 |
| 건물 | 평 | 697만 3,777원 |
- 감정원
- 대림
- 가격시점
- 2014.09.30
- 보존등기일
- 2011.12.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 소재“관음2교”남서측 인근에 위치하며, 부근간선도로주변지역에는 각종 근린생활시설이 소재하고 후면지대에는 전원주택, 다세대주택, 농경지 및 임야 등이 소재함.
- 본건까지 차량진입이 가능하며, 근거리에 버스정류장이 소재함.
- 사다리형의 토지를 자체지반 평탄하게 조성하여 다세대주택 부지로 이용중임.
- 북측으로 포장된 세로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.03.08
- 배당요구종기일
- 2014.12.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이은숙 | 주거용 방2칸 | 전입:2013-01-31 확정:미상 배당:2014-10-22 | 보:30,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 없음 | |
| 이정분 | 주거용 | 전입:2013-06-14 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 현황서상 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2012.03.08 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2012.03.08 | 근저당 |
| 을(6) | 2012.04.02 | 근저당 |
| 갑(5) | 2013.06.14 | 소유권이전(매매) |
| 갑(6) | 2014.09.26 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2014.12.04 | 압류 |
주의사항
- ☞2015.05.06. 유대인이 공사미수금 24,360,000 원 유치권신고서 제출하였고 성립여부는 불분명함
- ☞2015.06.25 유치권자 유대인 유치권권리행사포기서 제출
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 61%
- 경매 진행 중
- 31건
- HUG 보증사고
- 7건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 7건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,389만원