경기도광주시도척면다세대주택

경기도 광주시 도척면 진우리 418-19 해피네스트 씨동 3층301호 외 1필지 (경기 광주시 도척면 도척로 376-20)

과거 경매 이력

경매 2025타경51683

성남지원 7계 (031-737-1327)
대지권
85.125㎡(25.75평)
건물면적
64.37㎡(19.472평)
개시결정
2025.02.27 (임의경매)
소유자 / 채무자
망 조민호의 상속인 김원자 / 망 조민호의 상속인 김원자
채권자
한국양봉농협
청구금액
2억 2,286만 1,944원
감정가
2억 7,800만원
매각가
9,258만원66.7%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당기일)
구분최저가결과
1차2025.10.202억 7,800만원유찰
2차2025.11.241억 9,460만원30%유찰
3차2026.01.051억 3,622만원51%유찰
4차2026.02.099,535만 4,000원65.7%유찰
5차2026.03.166,674만 8,000원76%-
매각 92,580,000원 (33.3%) / 입찰 7명 / 이형인
( 2위금액 83,599,000원 )
매각결정기일 : 2026-03-23
매각결정기일 : 2026-03-23 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-04-30
납부 : 2026-04-29
배당기일 : 2026-05-28
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2025.02.27기준일
감정기일2025.03.1415일
배당요구종기일2025.05.0769일
경매공고일2025.10.01216일
최초진행일2025.10.20235일

토지/건물 현황

감정가
2억 7,800만원
구분면적감정가
토지(1)85.125㎡(25.75평)1억 3,900만원
건물(1)64.37㎡(19.472평)1억 3,900만원
가격비
대지권 50% | 건물 50%
구분기준감정가
대지권163만 2,893원
건물713만 8,455원
감정원
제이유
가격시점
2025.03.14
보존등기일
2018.03.16
공시가격
114,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 경기도 광주시 도척면 소재 "진우1리마을회관" 남동측 인근에 위치하며 부근은 다세대주택, 근린생활시설, 공장 등이 혼재한 지대임.
  • 본건까지 차량 접근 용이하며 인근의 간선도로변에 대중교통편인 노선버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 무난한 편임.
  • 부정형형 토지로서 다세대주택의 건부지로 이용 중임.
  • 본건 서측으로 노폭 약4m의 포장도로에 접함.
  • 위생 및 급·배수시설, 도시가스설비, 소방설비, 승강기, 주차장시설 등을 갖추었음.

임차인 현황

말소기준일
2021.07.01
배당요구종기일
2025.05.07

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
김원자주거용전입:2021-07-06 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음임차인,소유자

건물 등기

채권합계금액
2억 2,286만 1,944원

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(8)2021.07.01소유권이전
을(7)2021.07.01근저당권설정
갑(9)2025.02.27임의경매
갑(10)2025.04.02소유권이전
갑(11)2025.04.28가압류

낮음
0
다세대주택 평균 낙찰가율
61%
경매 진행 중
3
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
3