경기도 광주시 도척면 유정리 372-7 유정빌라 102동 3층 302호 외 3필지
과거 경매 이력
경매 2019타경3679

- 대지권
- 64.8545㎡(19.618평)
- 건물면적
- 78.96㎡(23.885평)
- 개시결정
- 2019.04.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 안치건 / 안치건
- 채권자
- 김동욱
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,900만원
- 매각가
- 5,937만원50.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.11.04 | 1억 1,900만원 | 유찰 |
| 2차2019.12.09 | 8,330만원30% | 유찰 |
| 3차2020.01.13 | 5,831만원51% | - |
| 매각 59,370,000원 (49.89%) / 입찰 2명 / 박정호 | ||
| ( 2위금액 58,500,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-01-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-03-02 | ||
| 납부 : 2020-02-18 | ||
| 배당기일 : 2020-03-26 | ||
| 배당종결 : 2020-03-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.04.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.05.07 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2019.07.01 | 68일 |
| 최초진행일 | 2019.11.04 | 194일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 64.8545㎡(19.618평) | 3,213만원 |
| 건물 | 78.96㎡(23.885평) | 8,687만원 |
- 가격비
- 대지권 27% | 건물 73%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 49만 5,417원 |
| 건물 | 평 | 363만 7,011원 |
- 감정원
- 남천
- 가격시점
- 2019.05.07
- 보존등기일
- 2010.12.07
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 유정1리복지회관 남동측 인근에 위치하며 주위는 빌라, 주택 및 농경지 등이 혼재하고 있어 주위여건은 보통시됩니다.
- 버스정류장이 인근에 위치하고 있어 대중교통 여건은 보통시됩니다.
- 인접토지와 등고 평탄한 4필 일단의 부정형의 토지로서 유정빌라 건부지로 이용중입니다.
- 남서측으로 소폭의 콘크리트포장 도로와 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.02.20
- 배당요구종기일
- 2019.07.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2014.07.11 | 소유권이전(공매) |
| 을(4) | 2019.02.20 | 근저당 |
| 갑(9) | 2019.04.24 | 임의경매 |