경기도광주시도척면단독주택

경기도 광주시 도척면 상림리 206-4 외 3필지

과거 경매 이력

경매 2011타경16419

성남지원 2계 (031-737-1322)
대지권
-
건물면적
285㎡(86.212평)
개시결정
2011.08.26 (임의경매)
소유자 / 채무자
이기숙 / 이기숙
채권자
세람상호저축은행외2
청구금액
-
감정가
30억 5,164만 6,500원
매각가
35억 100만원14.7%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2012.01.1630억 5,164만 6,500원-
매각 3,501,000,000원 (114.72%) / 입찰 1명 / 황인기
지급기한 : 2012-03-02
배당종결 : 2012-03-02
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2011.08.26기준일
감정기일2011.09.0813일
배당요구종기일2011.10.3166일
최초진행일2012.01.16143일

토지/건물 현황

감정가
30억 5,164만 6,500원
구분면적감정가
토지-6억 2,196만원
토지-1억 8,571만 2,000원
토지-4억 909만 2,000원
토지-4억 2,136만 3,000원
건물99㎡(29.947평)5,049만원
제시외73.5㎡(22.234평)4,285만 500원
제시외3.7㎡(1.119평)133만 2,000원
제시외20㎡(6.05평)300만원
제시외21㎡(6.353평)840만원
제시외4.5㎡(1.361평)67만 5,000원
제시외10.3㎡(3.116평)92만 7,000원
제시외7.5㎡(2.269평)225만원
제시외45.5㎡(13.764평)409만 5,000원
제시외-12억 9,950만원
가격비
대지권 54% | 건물 46%
구분기준감정가
대지권-
건물1,639만 5,665원
감정원
동명
가격시점
2011.09.08
공시가격
-개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "시어골마을" 남측인근에 위치, 주위는 전원주택 및 농가주택, 전, 답, 임야 등이 혼재, 순수농촌지대로서 제반주위환경 보통.
  • 본건 인근에 마을버스정류장이 소재하나 운행간격 등을 고려하면 대중교통 여건은 다소 불편시됨.
  • 부정형의 토지로서 자체지반 평탄. 기호1) 계단식, 기호1,3) 현황'전'및 일부'잡종지, 기호2) 일부 잡종지 및 정원 내 연못형태로 조경되어 있으나 물은 채워지지 않은상태, 기호4) 주거용 건부지로 이용중.
  • 기호 2~4) 서측으로는 하천이 소재, 4)토지에 진입 전용도로(다리)개설, 그 외 토지는 지적도상 맹지이나 4)를 통하여 출입가능.

임차인 현황

말소기준일
2004.05.04
배당요구종기일
2011.10.31

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2004.05.04소유권이전(매매)
2004.05.04근저당
2011.07.28소유권이전 청구권가등기
2011.08.26임의경매
2011.09.06압류
2011.10.28소유권이전
2011.11.02강제경매
2011.11.18양근자가등기소유권이전청구권가처분
주의사항
  • ☞상림리 206-4,206-17)농지취득자격증명 제출요함- 미제출시 보증금 몰수

동일지번 매각 물건

동일지번 매각 물건 없습니다.

인근 매각 물건

경기도 광주시 도척면 단독주택

인근 매각 물건 없습니다.