경기도 광주시 도척면 도웅리 365 다세대주택 3층 2호
과거 경매 이력
경매 2019타경1871

- 대지권
- 115.67㎡(34.99평)
- 건물면적
- 102.54㎡(31.018평)
- 개시결정
- 2019.03.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 오종창 / 오종창
- 채권자
- 심재경
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,000만원
- 매각가
- 6,810만원43.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.09.09 | 1억 2,000만원 | 유찰 |
| 2차2019.10.14 | 8,400만원30% | 유찰 |
| 3차2019.11.18 | 5,880만원51% | - |
| 매각 68,100,000원 (56.75%) / 입찰 4명 / 문원상 | ||
| ( 2위금액 62,881,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2019-11-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2019-12-27 | ||
| 납부 : 2019-12-26 | ||
| 배당기일 : 2020-02-06 | ||
| 배당종결 : 2020-02-06 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.03.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.03.21 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2019.05.09 | 66일 |
| 최초진행일 | 2019.09.09 | 189일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 115.67㎡(34.99평) | 6,000만원 |
| 건물 | 102.54㎡(31.018평) | 6,000만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 51만 8,717원 |
| 건물 | 평 | 193만 4,361원 |
- 감정원
- 정민
- 가격시점
- 2019.03.21
- 보존등기일
- 1993.09.23
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 곤지암리조트 북동측 인근에 위치하며 부근은 공동주택, 근린생활시설, 임야 등이 혼재된 지역으로서 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하여 대중교통사정은보통임.
- 부정형의 토지로 평지이며, 다세대주택용 건부지임.
- 남측 및 서측으로 노폭 약 8-10미터의 소로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.05.29
- 배당요구종기일
- 2019.05.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1993.09.23 | 소유권보존 |
| 을(8) | 2015.05.29 | 근저당 |
| 을(10) | 2018.08.31 | 근저당 |
| 갑(6) | 2019.02.01 | 가압류 |
| 갑(7) | 2019.03.05 | 임의경매 |