경기도 광주시 도척면 노곡리 220-26 하나타운 비동 4층 402호
과거 경매 이력
경매 2013타경18372

- 대지권
- 51.75㎡(15.654평)
- 건물면적
- 59.52㎡(18.005평)
- 개시결정
- 2013.07.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최화순 / 최화순
- 채권자
- 대동새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 4,500만원
- 매각가
- 8,500만원41.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.11.11 | 1억 4,500만원 | 유찰 |
| 2차2013.12.09 | 1억 1,600만원20% | 유찰 |
| 3차2014.01.13 | 9,280만원36% | 유찰 |
| 4차2014.02.10 | 7,424만원48.8% | - |
| 매각 85,000,000원 (58.62%) / 입찰 4명 / 강성훈 | ||
| ( 2위금액 82,900,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-03-26 | ||
| 납부 : 2014-03-20 | ||
| 배당기일 : 2014-04-10 | ||
| 배당종결 : 2014-04-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.07.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.07.31 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2013.10.02 | 72일 |
| 최초진행일 | 2013.11.11 | 112일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 4,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 51.75㎡(15.654평) | 2,900만원 |
| 건물 | 59.52㎡(18.005평) | 1억 1,600만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 56만 386원 |
| 건물 | 평 | 644만 2,655원 |
- 감정원
- 백호
- 가격시점
- 2013.07.31
- 보존등기일
- 2009.02.03
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 도척초등학교 북측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 및 학교 등으로 형성된 주거지역임.
- 제반 차량출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하여 제반 교통사정은 보통시됨.
- 인접토지와 등고평탄한 장방형에 가까운 부정형의 토지로서, 다세대주택용 건부지로 이용중임.
- 서측으로 노폭 약 6미터의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.03.22
- 배당요구종기일
- 2013.10.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 신현재 | 주거용 | 전입:2011-03-29 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2010.03.22 | 소유권이전(매매) |
| 을(2) | 2010.03.22 | 근저당 |
| 갑(3) | 2010.10.06 | 압류 |
| 갑(4) | 2013.07.26 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 61%
- 경매 진행 중
- 13건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 6,000만원
데이터 출처