경기도광주시도척면다세대주택

경기도 광주시 도척면 노곡리 220-2 다세대주택 1층 102호

과거 경매 이력

경매 2017타경11331

성남지원 7계 (031-737-1327)
대지권
53㎡(16.032평)
건물면적
59.52㎡(18.005평)
개시결정
2017.09.06 (임의경매)
소유자 / 채무자
김진표 / 김진표
채권자
고흥군수협
청구금액
-
감정가
1억 2,000만원
매각가
9,100만원24.2%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2018.02.051억 2,000만원유찰
2차2018.03.128,400만원30%-
매각 91,000,000원 (75.83%) / 입찰 3명 / 정향숙
( 2위금액 87,690,000원 )
지급기한 : 2018-04-26
납부 : 2018-04-16
배당기일 : 2018-05-10
배당종결 : 2018-05-10
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2017.09.06기준일
감정기일2017.09.126일
배당요구종기일2017.11.0863일
최초진행일2018.02.05152일

토지/건물 현황

감정가
1억 2,000만원
구분면적감정가
토지53㎡(16.032평)3,240만원
건물59.52㎡(18.005평)8,760만원
가격비
대지권 27% | 건물 73%
구분기준감정가
대지권61만 1,321원
건물486만 5,315원
감정원
미래새한
가격시점
2017.09.12
보존등기일
2011.04.14
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "도척초등학교" 북측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 공동주택, 농경지 등이 소재하는 면소재지 내 주택지대로서 제반 주위환경은 보통임.
  • 본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통임.
  • 인접지 대비 등고평탄한 가장형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
  • 본건 서측으로 로폭 약 4m 도로와 접함.

임차인 현황

말소기준일
2011.06.15
배당요구종기일
2017.11.08

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(2)2011.06.15소유권이전(매매)
을(1)2011.06.15근저당
을(2)2015.11.17근저당
갑(7)2016.03.22가압류
갑(8)2017.08.24가압류
갑(9)2017.09.06임의경매

중간
55.1
다세대주택 평균 낙찰가율
61%
경매 진행 중
13
HUG 보증사고
1
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
2억 6,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처