경기도 광주시 도척면 궁평리 375 그린빌 3층 302호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2012타경15291

- 대지권
- 71.125㎡(21.515평)
- 건물면적
- 76.99㎡(23.289평)
- 개시결정
- 2012.06.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박정옥 / 박찬규
- 채권자
- 성남낙원새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 4,000만원
- 매각가
- 7,778만원44.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.01.07 | 1억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2013.02.04 | 1억 1,200만원20% | 유찰 |
| 3차2013.03.04 | 8,960만원36% | 유찰 |
| 4차2013.04.01 | 7,168만원48.8% | 유찰 |
| 5차2013.05.06 | 5,734만 4,000원59% | - |
| 매각 77,780,000원 (55.56%) / 입찰 6명 / 장미순 | ||
| ( 2위금액 72,430,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-06-13 | ||
| 납부 : 2013-06-13 | ||
| 배당기일 : 2013-07-26 | ||
| 배당종결 : 2013-07-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.06.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.07.02 | 3일 |
| 배당요구종기일 | 2012.09.04 | 67일 |
| 최초진행일 | 2013.01.07 | 192일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 4,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 71.125㎡(21.515평) | 3,780만원 |
| 건물 | 76.99㎡(23.289평) | 1억 220만원 |
- 가격비
- 대지권 27% | 건물 73%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 53만 1,459원 |
| 건물 | 평 | 438만 8,338원 |
- 감정원
- 미도
- 가격시점
- 2012.07.02
- 보존등기일
- 2010.05.27
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *인근은 다세대주택, 단독주택 및 농경지 등이 혼재된지역으로서 공동주거지로서의 주위환경 보통입니다.
- *본건까지 소형차량의 접근이 가능하며, 인근에 대중교통편이 노선버스정류장이 소재하나 그 운행횟수 및 노선방향으로 보아 대중교통사정은 다소 불편한편입니다.
- *2필 1단지로 사다리형태의 토지이며, 다세대주택부지로 이용 중입니다.
- *본건 남측으로 노폭 약6m 내외의 포장도로에 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.06.11
- 배당요구종기일
- 2012.09.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2010.05.27 | 소유권보존 | |
| 2010.06.11 | 근저당 | |
| 2010.07.19 | 가처분 | |
| 2012.07.02 | 임의경매 |
주의사항
- ☞유치권신고 있음.-김영준으로부터 금81,308,000원의 유치권 신고가 있으나 그 성립여부는 알 수 없음
- ☞2013.04.04 채권자 성남낙원새마을금고 유치권배제 제출