경기 하남시 풍산동 527, 4층435호 (풍산동,인스타시티) (경기 하남시 조정대로 71)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경60010

- 대지권
- 4.37㎡(1.322평)
- 건물면적
- 22.79㎡(6.894평)
- 개시결정
- 2024.06.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박유진 / 박유진
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,000만원
- 매각가
- 1억 251만원31.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.06 | 1억 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.10 | 1억 500만원30% | 유찰 |
| 3차2025.04.07 | 7,350만원51% | 유찰 |
| 4차2025.05.12 | 5,145만원65.7% | - |
| 매각 102,510,000원 (68.34%) / 입찰 1명 / 윤충원 | ||
| 매각결정기일 : 2025-05-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-06-25 | ||
| 납부 : 2025-06-18 | ||
| 배당기일 : 2025-07-24 | ||
| 배당종결 : 2025-07-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.06.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.06.19 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.19 | 67일 |
| 최초진행일 | 2025.01.06 | 207일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 4.37㎡(1.322평) | 4,500만원 |
| 건물(1) | 22.79㎡(6.894평) | 1억 500만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,029만 7,483원 |
| 건물 | 평 | 1,523만 635원 |
- 감정원
- 동행
- 가격시점
- 2024.06.19
- 보존등기일
- 2019.11.22
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 경기도 하남시 풍산동 소재 "한국토지주택공사 하남사업본부" 북측 인근에 위치하며, 본건 인근은 업무시설(오피스텔), 근린생활시설, 공공시설, 아파트단지 및 각급학교 등이 소재하는 지대임.
- 본건까지 차량의 진·출입이 용이하고, 인근에 노선버스정류장 및 상일IC 등이 소재하는 등 제반교통사정은 양호한 편임.
- 가장형 토지로서 오피스텔 및 근린생활시설 건부지로 이용중임.
- 본건 남동측으로 노폭 약 50미터, 북동측으로 노폭 약 12미터의 포장도로와 각각 접함.
- 위생·급배수설비, 소화전설비, 화재탐지설비, 승강기설비 및 주차장설비 등 기본적인 설비가 구비되어 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.03.29
- 배당요구종기일
- 2024.08.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 방주영 | 주거용 건물전부 2020.01.10. | 전입:2020-01-13 확정:2019-12-10 배당:2022-01-25 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사 | 주거용 건물전부 2020.01.10.~2022.01.09. | 전입:2020-01-13 확정:2019-12-10 배당:2024-07-31 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2020.01.10 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2021.03.29 | 가압류 |
| 갑(4) | 2021.04.27 | 가압류 |
| 갑(5) | 2021.06.22 | 가압류 |
| 갑(6) | 2021.09.01 | 압류 |
| 갑(8) | 2022.01.25 | 가압류 |
| 을(1) | 2022.01.25 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2022.01.26 | 가압류 |
| 갑(10) | 2022.06.20 | 압류 |
| 갑(12) | 2023.05.19 | 가압류 |
| 갑(13) | 2023.12.04 | 압류 |
| 갑(15) | 2024.06.13 | 강제경매 |