경기 하남시 덕풍동 946, 101동 6층603호 (덕풍동,하남더샵센트럴뷰) (경기 하남시 하남대로 856)
과거 경매 이력
경매 2021타경60132

- 대지권
- 44.7808㎡(13.546평)
- 건물면적
- 84.941㎡(25.695평)
- 개시결정
- 2021.12.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 한승훈 / 한승훈
- 채권자
- (주)제이케이자산관리대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 10억 9,000만원
- 매각가
- 9억 111만 1,111원17.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.05.30 | 10억 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2022.07.04 | 7억 6,300만원30% | - |
| 매각 901,111,111원 (82.67%) / 입찰 3명 / 이명희 | ||
| ( 2위금액 823,370,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-07-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-08-22 | ||
| 납부 : 2022-08-18 | ||
| 배당기일 : 2022-09-22 | ||
| 배당종결 : 2022-09-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.12.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.03.07 | 84일 |
| 배당요구종기일 | 2022.02.16 | 65일 |
| 최초진행일 | 2022.05.30 | 168일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 10억 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 44.7808㎡(13.546평) | 3억 2,700만원 |
| 건물(1) | 84.941㎡(25.695평) | 7억 6,300만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 730만 2,237원 |
| 건물 | 평 | 2,969만 4,493원 |
- 감정원
- 혜안
- 가격시점
- 2022.03.07
- 보존등기일
- 2016.10.24
- 공시가격
- 557,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 하남시 덕풍동 소재 "하남문화예술회관" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 근린생활시설, 공원 및 단독주택 등이 소재하는 바 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량의 진출입이 가능하고, 인근에 버스정류장 및 지하철5호선 "하남시청역"이 소재하는 등 제반 대중교통상황은 보통시 됨.
- 남동측 하향의 완경사지의 부정형 토지로서 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지내 도로를 통해 외곽 공도와 연결되어 남동측으로 중로, 북측으로 소로에 각각 접함
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 주차장 설비, 소화전 설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.05.18
- 배당요구종기일
- 2022.02.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박원형 | 주거용 전체 2017. 10. 20.부터 | 전입:2017-10-23 확정:2017-08-03 배당:2022-01-21 | 보:390,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2016.10.24 | 소유권보존 |
| 을(29) | 2021.05.18 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2021.12.14 | 임의경매 |
| 갑(3) | 2022.01.05 | 가압류 |
| 갑(4) | 2022.02.10 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 100%
- 경매 진행 중
- 28건
- HUG 보증사고
- 7건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 7건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,060만원
데이터 출처