경기 하남시 덕풍동 416-21, 5층505호 (경기 하남시 신평로55번길 31)
과거 경매 이력
경매 2021타경3986

- 대지권
- 6.55㎡(1.981평)
- 건물면적
- 24.75㎡(7.487평)
- 개시결정
- 2021.07.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 육승기 / 육승기
- 채권자
- 윤성호
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,200만원
- 매각가
- 7,211만 1,100원21.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.11.29 | 9,200만원 | 유찰 |
| 2차2022.01.03 | 6,440만원30% | - |
| 매각 72,111,100원 (78.38%) / 입찰 2명 / 남승우 | ||
| ( 2위금액 71,380,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-01-10 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-02-18 | ||
| 납부 : 2022-02-10 | ||
| 배당기일 : 2022-03-24 | ||
| 배당종결 : 2022-03-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.07.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.07.28 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2021.09.14 | 63일 |
| 최초진행일 | 2021.11.29 | 139일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 6.55㎡(1.981평) | 3,680만원 |
| 건물(1) | 24.75㎡(7.487평) | 5,520만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 561만 8,321원 |
| 건물 | 평 | 737만 2,779원 |
- 감정원
- 혜안
- 가격시점
- 2021.07.28
- 보존등기일
- 2002.09.17
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 하남시 덕풍동 소재"동부초등학교" 북동측 인근에 소재하며, 주위는 상업용, 업무용 근린생활시설 및 주택, 아파트 등이 소재하는 지역으로서, 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량의 진출입이 가능하고, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통 상황은 보통시 됨.
- 남동측 하향 완경사지를 평탄화한 부정형의 토지로서, 업무시설 및 근린생활시설 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 노폭 약 8미터 포장도로에 접하며, 도로포장상태는 보통시 됨.
- 위생 및 급배수 설비, 도시가스에 의한 개별난방설비, 승강기 설비 등을 갗추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.01.25
- 배당요구종기일
- 2021.09.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 윤성호 | 주거용 | 전입:2018-01-29 확정:2018-01-19 배당:2019-05-30 | 보:60,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,300만원 순위배당 있음 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2002.09.17 | 소유권보존 |
| 갑(8) | 2018.01.25 | 압류 |
| 갑(9) | 2018.01.29 | 압류 |
| 을(3) | 2019.05.30 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2020.08.25 | 압류 |
| 갑(11) | 2021.07.13 | 강제경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 28건
- HUG 보증사고
- 7건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 7건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,060만원
데이터 출처