경기 파주시 다율동 982, 810동 3층303호 (다율동,청석마을 운정동문디이스트) (경기 파주시 청석로 350)
과거 경매 이력
경매 2024타경6874

- 대지권
- 65.434㎡(19.794평)
- 건물면적
- 84.92㎡(25.688평)
- 개시결정
- 2024.09.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 홍대식 / 홍대식
- 채권자
- 농협자산관리회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 4,700만원
- 매각가
- 2억 9,822만 2,666원14.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.28 | 3억 4,700만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.02 | 2억 4,290만원30% | - |
| 매각 298,222,666원 (85.94%) / 입찰 7명 / 부산 김동완 | ||
| ( 2위금액 295,000,555원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-10 - 결정변경 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-17 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-17 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-25 | ||
| 납부 : 2025-11-24 | ||
| 배당기일 : 2025-12-17 | ||
| 배당종결 : 2025-12-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.09.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.09.23 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2024.12.02 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.08.10 | 335일 |
| 최초진행일 | 2025.08.28 | 353일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 4,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 65.434㎡(19.794평) | 1억 3,880만원 |
| 건물(1) | 84.92㎡(25.688평) | 2억 820만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 212만 1,221원 |
| 건물 | 평 | 810만 4,952원 |
- 감정원
- 희원
- 가격시점
- 2024.09.23
- 보존등기일
- 2006.01.18
- 공시가격
- 223,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 파주시 다율동 소재 "청석초등학교" 북측 인근에 위치하며, 주위는 대규모 아파트단지 및 근린생활시설 등이 소재하며 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 진,출입이 가능하며, 인근에 노선버스 정류장이 소재하는 등 제반 대중교통상황은 양호함.
- 인접지대비 등고평탄한 부정형의 토지로 아파트 건부지로 이용 중임.
- 단지 내 도로를 통하여 외곽 공도와 접함.
- 급,배수설비, 승강기설비, 화재탐지설비 및 전기설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.07.18
- 배당요구종기일
- 2024.12.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2013.02.18 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2016.07.18 | 근저당권설정 |
| 을(10) | 2021.03.30 | 근저당권설정 |
| 갑(17) | 2021.10.08 | 압류 |
| 갑(21) | 2023.09.18 | 압류 |
| 갑(22) | 2023.10.31 | 압류 |
| 갑(24) | 2024.09.09 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 13건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 8,000만원
데이터 출처