경기 이천시 설성면 제요리 8-22 외 1필지 (경기 이천시 설성면 설장로 434-20)
경매 진행 중
경매 2024타경30463

- 대지권
- -
- 건물면적
- 202.37㎡(61.217평)
- 개시결정
- 2024.01.15 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 서영근 / 서영근
- 채권자
- 이천우리새마을금고
- 감정가
- 4억 6,526만 5,190원
- 최저가
- 1억 5,958만 7,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.09.04 | 4억 4,216만 5,190원5% | 유찰 |
| 2차2024.10.16 | 3억 951만 6,000원33.5% | 유찰 |
| -2024.11.13 | 2억 1,666만 1,000원53.4% | 변경 |
| 3차2025.07.23 | 4억 6,526만 5,000원0% | 유찰 |
| -2025.09.03 | 3억 2,568만 6,000원30% | 변경 |
| 4차2025.10.15 | 4억 6,526만 5,190원 | 유찰 |
| 5차2025.11.19 | 3억 2,568만 6,000원30% | 유찰 |
| 6차2025.12.17 | 2억 2,798만 1,000원51% | - |
| 매각 336,410,000원 (72.31%) / 입찰 2명 / 이천 서인호 | ||
| ( 2위금액 328,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-24 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-24 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 7차2026.03.04 | 2억 2,798만 1,000원51% | 유찰 |
| 8차2026.04.08 | 1억 5,958만 7,000원65.7% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.01.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.02.05 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2024.04.24 | 100일 |
| 경매공고일 | 2025.07.04 | 536일 |
| 최초진행일 | 2024.09.04 | 233일 |
| 매각일 | 2026.04.088차 | 814일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 6,526만 5,190원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | - | 4,005만원 |
| 토지(4) | - | 1억 8,450만원 |
| 건물(1) | 106.37㎡(32.177평) | 1억 4,753만 5,190원 |
| 건물(3) | 96㎡(29.04평) | 7,008만원 |
| 제시외(3) | - | 2,310만원 |
- 가격비
- 대지권 48% | 건물 52%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 393만 2,162원 |
- 감정원
- 삼도
- 가격시점
- 2024.02.05
- 보존등기일
- 2020.03.30
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 이천시 설성면 신필리 소재 "신필2리마을회관" 남동측 근거리에 위치하며, 주위는 단독주택, 농경지, 소규모 공장, 임야 등이 혼재하고 있음.
- 본건까지 차량진입이 가능하며, 인근에 소재하는 버스정류장까지의 거리 및 운행빈도 등 제반 교통여건은 보통임.
- 2필지 일단의 사다리형으로서 단독주택 및 창고 건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 약 4M의 포장도로에 접함.
- 기호(1)은 위생급배수설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.03.30
- 소액기준일
- 2026.04.08
- 배당요구종기일
- 2024.04.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2020.03.30 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2020.03.30 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2024.01.15 | 임의경매 |
| 갑(3) | 2024.10.15 | 압류 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 6건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처