경기 의왕시 학의동 113, 비동 2층201호 (학의동,다원씨앤아이) (경기 의왕시 학현로 93-1)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경100085

- 대지권
- 59.9㎡(18.12평)
- 건물면적
- 72.94㎡(22.064평)
- 개시결정
- 2024.01.05 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김혜숙 / 김혜숙
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 4억 4,948만 3,162원
- 감정가
- 4억 7,800만원
- 매각가
- 2억 1,500만원55%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.07.09 | 4억 7,800만원 | 유찰 |
| 2차2024.08.20 | 3억 8,240만원20% | 유찰 |
| 3차2024.09.24 | 3억 592만원36% | 유찰 |
| 4차2024.10.22 | 2억 4,473만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.11.26 | 1억 9,578만 9,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.01.21 | 1억 5,663만 1,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.02.25 | 1억 2,530만 5,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.04.01 | 1억 24만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.06.10 | 8,019만 5,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.07.15 | 6,415만 6,000원86.6% | 유찰 |
| -2025.08.26 | 5,132만 5,000원89.3% | 변경 |
| 11차2025.11.04 | 4억 7,800만원 | 유찰 |
| 12차2025.12.02 | 3억 8,240만원20% | 유찰 |
| 13차2026.01.13 | 3억 592만원36% | 유찰 |
| 14차2026.02.10 | 2억 4,473만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 15차2026.03.17 | 1억 9,578만 9,000원59% | - |
| 매각 215,000,000원 (44.98%) / 입찰 1명 / 이동화 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-24 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-06 | ||
| 납부 : 2026-04-07 | ||
| 배당기일 : 2026-05-19 | ||
| 배당종결 : 2026-05-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.01.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.01.16 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2024.03.21 | 76일 |
| 경매공고일 | 2025.05.21 | 502일 |
| 최초진행일 | 2024.07.09 | 186일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 7,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 59.9㎡(18.12평) | 2억 3,900만원 |
| 건물(1) | 72.94㎡(22.064평) | 2억 3,900만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 398만 9,983원 |
| 건물 | 평 | 1,083만 2,125원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2024.01.16
- 보존등기일
- 2020.02.27
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 의왕시 학의동 소재 "학현경로당" 북동측 인근에 위치하며, 주변은 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설, 전, 임야 등이 소재하는 근교 농촌지대로서,제반 주위 환경은 무난함.
- 본건까지 차량의 진·출입 및 주·정차가 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통사정은 무난함.
- 남서하향의 완경사지를 평탄하게 조성한 부정형의 토지로서, 도시형생활주택 부지로 이용 중임.
- 남동측 및 남서측으로 노폭 약 4m의 아스팔트 포장도로와 각각 접함.
- 위생 및 급·배수설비, 개별난방설비(도시가스), 승강기설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.12.08
- 배당요구종기일
- 2024.03.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이경희 | 주거용 전유부분 전부 2021.05.10 | 전입:2021-05-10 확정:2021-02-05 배당:2023-05-18 | 보:439,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인 이경희의 승계인) | 주거용 201호 전부 2021.5.10~2023.5.9. | 전입:2021-05-10 확정:2021-02-05 배당:2024-03-18 | 보:439,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 주택임차권자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 4억 4,948만 3,162원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2021.05.10 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2023.05.18 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2023.12.08 | 압류 |
| 갑(5) | 2024.01.05 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2025.8.22.)가 제출되었음.